Нижние распределительные устройства

Важным условием, обеспечивающим качество процесса фильтрации, является выбор нижнего дренажно-распределительного устройства (НДРУ). Выбор НДРУ значительно влияет на гидравлические процессы протекания обрабатываемой воды через фильтрующий материал и процесс регенерации, а, значит, и качество работы фильтра.
    Наше предприятие изготавливает нижние распределительные устройства трёх типов:

  • НРУ "на бетонном основании"
  • НРУ "копирующего типа"
  • НРУ "ложное дно"

    Устройство нижнее дренажно распределительное предназначено для сбора и отвода из фильтра воды или регенерационного раствора, а также для подвода отмывочной воды или регенерационного раствора.

 

 

 

   Нижнее сборное распределительное устройство изготавливается согласно ТУ 4859-003-33513134-2008, внесены в госреестр 10.12.2008 за №047/0001088.

Наша компания изготавливает дренажно-распределительные устройства различного назначения и конструктивного исполнения с использованием щелевых колпачков и спирально-навитых элементов.
Нижнее распеределительное устройство для фильтров изготавливаются из нержавеющей стали 12Х18Н10Т или высококачественных пластиков: ABS (акрилбутадиенстирол), PP (полипропилен), PVC (поливинилхлорид). Возможно комбинированное исполнение дренажно-распределительных устройств с применением и стали и пластика одновременно.
Специалисты компании производят прочностной и гидравлический расчет всех производимых внутренних дренажно-распределительных устройств фильтров, определяют требуемое количество фильтрующих элементов, исходя из заданной скорости фильтрования и интенсивности промывки, а также разрабатывают конструкторскую и технологическую документацию.

 

 

 
Нижние распределительные устройства

"бетонное основание"

Нижние распределительные устройства
"копирующего типа" внутри фильтра
Нижние распределительные устройства
"ложное дно"
Нижние распределительные устройства
"бетонное основание" из пластика

 

Оборудование для нефтегазовой отрасли.

Изготовлены нижние дренажно-распределительные устройства для фильтров осветлительных горизонтальных (ФОГ), установленных на Южнохыльчуюкском нефтяном месторождении. Это аппараты объемом до 200 м3, применяемые в технологиях нефтедобычи на нефтяных месторождениях, для очистки пластовой воды от механических примесей. Очищенная вода закачивается в пласт с целью поддержания внутрипластового давления для повышения нефтеотдачи.