Шнековый конвейер и одновинтовые экстракторы (особый)

CLO/CLOS Шнеки с желобом для отходов животного происхождения

Шнековый конвейер и одновинтовые экстракторы (особый)
Шнеки с желобом CLO и CLOS в сверхмощном варианте выполнены из углеродистой стали с соответствующей внешней обработкой (как правило, это горячее цинкование). В зависимости от применения шнеков, они состоят из лотков с разными сечениями и/или конфигурациями. Шнеки оснащены разгрузочной горловиной, несущей пластиной, укрепленной со стороны двигателя, закрывающей пластиной с противоположной стороны, винтом без вала, который с помощью фланца присоединен к единственному концевому подшипнику. Винт опирается на обшивку со сменными перегородками, прикрепленными к днищу лотка. Эффект трения между винтом и обшивкой во время транспортировки способствует измельчению волокнистого материала. Кроме того, станок оснащен приводом, соответствующим особенностям применения.

Спроектированные для непрерывного цикла работы, шнеки с желобом CLO и CLOS выполняют немаловажную роль во внутренней транспортировке отходов от забоя скота, таких, как целые или молотые кости, копыта, головы и жиры.

ї Модульные лоток и боковые промежутки
ї Специальное сечение на лотке предотвращает перегрузку материала
ї Простые и нечасто требующиеся операции по техническому обеспечению

ї Разнообразные типы концевых подшипников с соответствующими наборами прокладок
ї Фронтальная разгрузка материала
ї Укрепленная гайками крышка в комплекте с, по крайней мере, одной загрузочной воронкой
ї Разные типы обшивки днища лотка
ї Смотровые люки и люки проверки переполнения
ї Дренажные системы для шнека
ї Моечные сопла

CMC Шнековые конвейеры для свежего бетона

Шнековый конвейер и одновинтовые экстракторы (особый)

Шнековые конвейеры СМС выполнены из углеродистой стали с соответствующей внешней обработкой. Шнеки состоят из лотка (в форме швеллерного сечения с открывающимся резиновым износостойким днищем), оснащенного разгрузочной горловиной, несущей пластиной, укрепленной к каждой оконечности лотка, винтом с соединительными втулками, двумя концевыми подшипниками с набором прокладок и, при необходимости, крепящейся на гайках крышкой. Кроме того, шнеки оснащены редукторным двигателем, соответствующим особенностям применения.
Погрузочная зона шнека оборудована смешивающими лопастями.

Шнековый конвейер СМС используется для транспортировки свежего бетона со смесителя на пресс-формы на производстве сборных строительных элементов. СМС представляет собой альтернативу ленточному конвейеру, поскольку сохраняет оригинальные качества бетона, не нарушая его консистенции.
Для поддержания однородности смеси и снижения поглощаемой мощности смешивающие лопасти в зоне загрузки могут регулироваться. Изменяя угол наклона лопастей, можно регулировать пропускную способность на выходе. Открывающееся резиновое днище предотвращает ситуации, в которых крупные частицы блокируют шнек, попадая в пространство между винтом и лотком. Днище также можно открывать для чистки и легко заменять, когда оно приходит в негодность.

ї Порошковая окраска
ї Прочный верхний лоток с крышкой, крепящейся с помощью гаек
ї Нижняя часть лотка выполнена из износостойкой резины
ї Разгрузочная горловина с фланцем, перфорированным согласно стандартам WAM®
ї Загрузочные горловины не поставляются
ї Сверхмощный шнек со смесительными лопастями, регулируемыми в зоне загрузки, и спиральным винтом в зоне транспортировки
ї Концевые подшипники с чугунным корпусом, фланцованные снаружи, и набором прокладок, устанавливаемых вручную
ї Прямой или непрямой привод WAM®
ї Малогабаритный
ї Легкий процесс установки и технического обеспечения
ї Возможность установки поворотного механизма
ї Препятствует нарушению консистенции бетона и позволяет производить непрерывную и однородную разгрузку
ї Заменяет людскую рабочую силу и позволяет избежать применения тачанок и ленточных конвейеров
ї Весьма выгодное соотношение цены и качества

EASYCLEAN® Трубчатые шнеки с минимальным остатком внутри

Шнековый конвейер и одновинтовые экстракторы (особый)
Подающие и извлекающие шнеки EASYCLEAN®, полностью выполненные из нержавеющей стали, являются персонализированной версией модульной системы шнеков ТХ.
Шнеки EASYCLEAN® состоят из трубчатой оболочки, оборудованной, по крайней мере, одной загрузочной и разгрузочной горловиной, из несущей пластины, установленной на конце трубы со стороны привода, из слепого фланца на противоположном конце трубы с штифтом, фиксирующим винт, из вращающегося винта в комплекте с соединительными втулками и из головки двигателя с концевым подшипником в комплекте с соответствующим набором прокладок. Шнеки EASYCLEAN® проходят высокий уровень отделки, чтобы соответствовать требованиям самых взыскательных отраслей промышленности. Обработка металлических деталей происходит с использованием оборудования, которое позволяет добиться абсолютно гладких плоскостей, что позволяет снизить количество остаточного продукта.
Шнеки EASYCLEAN® сертифицированы АТЕХ, зона 22.

Особенная конструктивная форма и полное отсутствие винтиков на внутренней поверхности позволяют быстро и эффективно очищать станок, а также снижать количество остаточного продукта. Во многом этому способствует уменьшение зазора между винтом и трубой, полученное путем опускания оси винта по отношению к оси внешней трубы. Максимальный зазор между винтом и лотком составляет <5 мм. Кроме того, зазор на оконечности винта между самим винтом и несущей опорой составляет 2,5 мм. Все смотровые люки и окошки снабжены устройствами, которые необходимо разблокировать с помощью специального ключа, согласно нормативу 98/37/ЕЭС и последующим распоряжениям. Шнеки EASYCLEAN® подходят для любых операций по транспортировке и/или извлечению порошковых или зерновых материалов, при которых основополагающим является возможность быстрого и легкого доступа во внутреннюю часть шнека для частой очистки. В частности, шнеки EASYCLEAN® используются в пищевой промышленности, на производстве пластмасс, в химической и, до определенной степени, в фармацевтической промышленности.

ї Быстрое соединение между осью и винтом
ї Гладкие поверхности (нет гаек)
ї Минимальный зазор между винтом и внешней трубой (максимум 5 мм)
ї Фиксирующий штифт винта полностью заменяет традиционный концевой подшипник
ї Возможность чрезвычайно быстро и легко извлечь винт из трубы

ї Прямоугольная горловина
ї Округлая горловина или горловина с возрастающим сечением
ї Возможный вариант разгрузки с отвальным клапаном
ї Винт с двумя заходами при разгрузке
ї Скребок
ї Передаточный вал
ї Выключение їQuick Fitї
ї Винт из технополимера
ї Внешняя обшивка трубы
ї Карданный или цепной привод
ї Насаженная муфта

MSC Лотковые шнековые конвейеры для мукомольной промышленности

Шнековый конвейер и одновинтовые экстракторы (особый)
Подающие шнеки MSC являются персонализированной версией модульной системы лотковых шнековых конвейеров СА, предназначенной для мукомольной промышленности, в частности, для транспортировки зерновых злаков, муки, отрубей, субпродуктов (мелких отрубей, отмола).
Шнеки выполнены из углеродистой стали с соответствующей внешней обработкой, приспособленной для использования в пищевой промышленности. Шнеки состоят из лотка в форме швеллерного сечения, оснащенного, по крайней мере, одной разгрузочной горловиной, несущей пластиной, укрепленной к каждой оконечности лотка, винтом с соединительными втулками, двумя концевыми подшипниками с набором прокладок, промежуточными подшипниками с самосмазывающимися втулками для пищевой промышленности и крепящимися на гайках крышками. Кроме того, шнеки оснащены редукторным двигателем, соответствующим особенностям применения.
Шнеки MSC существуют только в легкой версии.
Шнеки MSC сертифицированы АТЕХ, зона 22.

Шнеки MSC были спроектированы специально для транспортировки зерновых материалов на мельницы. Их конструктивная форма, особая отделка и широкая гамма опций и аксессуаров во всей полноте отвечают требованиям мукомольной области.

ї Порошковая окраска
ї Винты с квадратным сечением, приваренные на центральную ось, выполненную из углеродистой или нержавеющей стали
ї Лоток, поделенный на модульные фланцованные сектора, выполненный из углеродистой стали
ї Загрузочная/ разгрузочная горловины с интегрированными фланцами, перфорированными в соответствии со стандартами WAM ®
ї Прочные концевые подшипники из чугуна с подшипниками, расположенными вовне и регулируемыми вручную
ї Соединительная муфта вала насаженная или присоединенная гайками
ї Компактный прямой привод или карданный, цепной или ременной привод
ї Отделка и окраска, предназначенные для пищевой промышленности
ї Быстрая доставка, благодаря конструктивной модульной системе

ї Два или более шнеков
ї Дополнительные загрузочные и разгрузочные горловины
ї Опорные подушки
ї Люки контроля переполнения
ї Открывающиеся днища
ї Трубчатые вставки
ї Крышка с пружинным замком
ї Винты изменяющегося шага или лопастные
ї Окраска, предназначенная для пищевой промышленности

ШНЕКИ MSC СЕРТИФИЦИРОВАНЫ АТЕХ, ЗОНА 22

MT-HT Шнековые конвейеры для высокотемпературных режимов

Шнековый конвейер и одновинтовые экстракторы (особый)
Сверхмощные извлекающие или подающие шнеки с желобом МТ/НТ созданы для применения при средневысоких (серия МТ) и при высоких (серия НТ) температурах. В этой связи они спроектированы без промежуточных опор. Шнеки выполнены из углеродистой или нержавеющей стали с соответствующей внешней обработкой. Шнеки состоят из лотка в форме швеллерного сечения, оснащенного, по крайней мере, одной разгрузочной горловиной, несущей пластиной, укрепленной к каждой оконечности лотка, винтом с фланцованным соединением, двумя концевыми подшипниками с набором прокладок, разнесенными на некоторое расстояние, и крепящейся на гайках крышкой с, как правило, по крайней мере, одной загрузочной горловиной. Кроме того, шнеки оснащены редукторным двигателем, соответствующим особенностям применения.

Сконструированные для применения в особо сложных условиях, данные шнеки удовлетворяют требованиям по транспортировке регенерированных формовочных смесей на литейных заводах, применяются на угольных теплоэлектроцентралях и на сушильных установках.

ї Сверхмощная ковка
ї Сварка швом
ї Уплотнители XUC с сальником с набивкой из стеклянной пряжи
ї Крышки, крепящиеся на гайках
ї Фланцованная соединительная муфта вала
ї Сверхмощные винты
ї Изолирующее прокладочное кольцо (НТ)
ї Высококачественный уплотнитель с секционным сальником (НТ)

ї Коническая загрузочная горловина
ї Загрузочная горловина с изменяющимся сечением
ї Квадратные и прямоугольные загрузочные горловины
ї Подкладка под крышку для прямого подсоединения к воронке
ї Карданный или цепной привод

BU Двойные шнековые питатели с коническим шнеком

Шнековый конвейер и одновинтовые экстракторы (особый)
Двойной шнековый питатель с коническим шнеком BU оснащен загрузочным коническим лотком, который повторяет форму сечения двух винтов в зоне загрузки, практически полностью примыкая к ним в нижней части.
Шнеки BU выполнены из углеродистой стали. Верхний фланец лотка необходимо соединить с выходным фланцем силоса.
Шнеки BU сертифицированы АТЕХ, зона 22.

Двойные шнековые питатели с коническим шнеком BU являются выгодной опцией для пользователей, нуждающихся в эффективной системе извлечения продукта из бункера. BU был спроектирован специально для извлечение неоднородных материалов, таких, как деревянные, бумажные опилки и т.д., материалов из области мукомольной промышленности, таких, как отруби, мука, а также материалов, которые склонны к формированию засоров, таких, как опилки, соя и т.д.

ї Порошковая окраска
ї Конические винты в зоне экстракции, выполненные из углеродистой стали
ї Загрузочные и разгрузочные горловины, сконструированные в соответствии со стандартами WAM®
ї Концевые фланцованные подшипники из чугуна, не нуждающиеся в техническом обслуживании, внешние подшипники и набор прокладок, регулируемых вручную
ї Прочная конструкция
ї Модульный проект обеспечивает легкий доступ ко всех деталям станка и возможность персонализации некоторых характеристик станка в соответствии с необходимостями заказчика
ї Непрерывное поступление продукта в клети/ силосы
ї Широкая площадь для дозировки
ї Нет образования засоров
ї Непрерывное извлечение даже самых проблемных продуктов
ї Непрерывный и надежный процесс дозирования
ї Прочность станка
ї Надежность в работе
ї Идеальная чистота резервуара

ШНЕКИ BU СЕРТИФИЦИРОВАНЫ АТЕХ, ЗОНА 22.

ES Шнековый конвейер для цемента
Шнековый конвейер и одновинтовые экстракторы (особый)

За более чем 35-летний срок шнек ES стал символом извлечения и транспортировки цемента на бетоносмесительных предприятиях во всем мире. За тот же период WAM® поставила более 150.000 ныне действующих шнеков. В начале нового тысячелетия сложно найти конструктора бетоносмесительных предприятий, который не оценил бы превосходные технические характеристики и качество шнеков ES. Помимо цемента, шнек ES используется также для холодных заполнителей и других материалов, схожих с цементом.

Являясь персонализированной версией системы трубчатых шнековых конвейеров TU, шнеки ES выполнены из углеродистой стали с соответствующей внешней обработкой и с порошковой окраской. Шнеки состоят из трубчатого кожуха с, по крайней мере, одной разгрузочной и разгрузочной горловиной и с концевыми приваренными кольцами, вращающимся винтом с соединительными втулками в комплекте, двумя концевыми подшипниками с набором прокладок длительного срока действия, установленными непосредственно на концевые кольца, а также промежуточными подшипниками в зависимости от длины станка. Кроме того, шнеки оснащены редукторным двигателем, соответствующим особенностям применения.
Трубчатые шнеки ES существуют только в мощной версии.

Шнеки ES используются для извлечения и транспортировки цемента и заполнителя на бетоносмесительных предприятиях, холодных заполнителей на производстве битумных строительных смесей, а также цемента и схожих материалов на производстве строительных предварительно смешанных смесей.

ї Порошковая окраска
ї 7 диаметров внешней трубы
ї Внешняя труба в комплекте с приваренными концевыми кольцами (фланцами), одной загрузочной и одной разгрузочной горловиной, смотровым люком под первой загрузочной горловиной и под каждым промежуточным подшипником
ї Труба с фланцованными стандартными сечениями с сечением, сконструированным по мерке
ї Виток шнека, приваренный к внутренней трубе
ї Головки в комплекте с набором прокладок
ї Соединительные муфты вала насаженного типа
ї Подъемные рым-болты на каждом отрезке шнека
ї Установленный стандартный электродвигатель с фланцами
ї Малые габариты и компактная установка
ї Малое количество составных частей и запасных деталей
ї Легкий
ї Долгий срок службы
ї Не нуждается в техническом обеспечении
ї Легкий процесс установки, благодаря универсальным загрузочной и разгрузочной горловинам
ї Превосходное соотношение качества и цены

ї Разные виды загрузочных и разгрузочных горловин
ї Дополнительные смотровые люки
ї Внешние подшипники
ї Привод со стороны разгрузки
ї Выбор редукторов
 

ESV Jбъемный шнековый питатель для цемента
Шнековый конвейер и одновинтовые экстракторы (особый)

Спроектированный для дозирования цемента и подобных ему материалов, трубчатый объемный шнековый питатель ESV является вариантом шнекового питателя ES (см. соответствующую страницу) и отличается от последнего большой загрузочной горловиной с квадратным сечением, оснащенной реле контроля давления IPM (см. соответствующую страницу).Шнековый конвейер и одновинтовые экстракторы (особый)

Объемный шнековый питатель для цемента ESV выключается, когда реле контроля давления IPM сигнализирует об отсутствии материала в загрузочном бункере.

PR Трубчатые дозирующие шнеки с ленточной спиралью

Шнековый конвейер и одновинтовые экстракторы (особый)

Персонализированная версия трубчатого шнека TU, PR предназначен для извлечения из силосов гашеной извести. PR оснащен ленточной спиралью, специальной загрузочной горловиной, а также (в качестве опции) загрузочным бункером. Как горловина, так и бункер оснащены пластинами аэрации I100 производства OLI ®. По функциональным причинам, как правило, данный шнек имеет привод с переменной скоростью.

ї Внешняя труба диаметром от 70 мм (2,8ї) до 168 мм (6,6ї)
ї Трубчатый корпус разделен на стандартные фланцованные секции, одна из которых выполнена по мерке
ї Квадратная загрузочная горловина с возможностью подсоединения к ее задней части пластины аэрации I100
ї Стандартный смотровой люк под загрузочной горловиной
ї Ленточный винт с насаженной муфтой
ї Редукторный двигатель WAM®, установленный непосредственно на оконечность шнека (с или без механического регулятора скорости) с полностью защищенным самоочищающимся концевым подшипником и набором саморегулируемых прокладок
ї Стандартный электрический двигатель установленный на фланце
ї Никаких промежуточных подшипников
ї Идеальная пропускная способность от 70 л/ч до 4.500 л/ч
ї Идеальная мощность установленного двигателя от 0,37 кВт (0,5 НР) до 3,0 кВт (4,0НР)
ї Легкое движение материала
ї Высокая эффективность дозировки
ї Нет выброса материала

ї Аэрационная загрузочная воронка
ї Пластины аэрации

UC Конические одновинтовые экстракторы

Шнековый конвейер и одновинтовые экстракторы (особый)
Конический одновинтовый экстрактор UC является персонализированной легкой версией извлекающего шнека SU. Модульный лоток образован извлекающим коническим отсеком, центральным трубчатым отсеком и транспортирующим отсеком с лотком в форме швеллерного сечения.

Используемые, главным образом, на мельницах, шнеки UC оборудованы коническими лотком и винтом в зоне загрузки/ извлечения для обеспечения однородного извлечения материала.

ї Винт с квадратным веретенообразным сечением и лоток из стали
ї Загрузочная и разгрузочная горловины по стандартам WAM®
ї Фланцованные концевые подшипники из чугуна, подшипники, установленные снаружи, прокладки, регулируемые вручную
ї Промежуточные подшипники с самосмазывающимися втулками
ї Редукторы с постоянной или изменяющейся скоростью с цепной передачей, установленные на противоположной оконечности по отношению к двигателю
ї Модульная конструкция позволяет осуществлять быстрый доступ ко всем деталям, а также вносить изменения в соответствии с пожеланиями заказчика
ї Постоянная пропускная способность
ї Минимум остаточного продукта
ї Переработка сложных в работе материалов
ї Прочная конструкция
ї Высокая эффективность извлечения

SVE Вертикальные шнековые конвейеры для иловых осадков

Шнековый конвейер и одновинтовые экстракторы (особый)

Вертикальный винтовой элеватор, оборудованный загрузочным и смесительным устройством.

В современной технологии обработки иловых осадков все более необходимым становится использование таких станков, как смесители, дегидраторы и т.д. Для загрузки таких станков часто нужно поднимать сгустившийся иловый осадок, причем загрузку необходимо производить регулярно и, по возможности, иловым осадком однородной консистенции. SVE решает такие проблемы за счет, в том числе, разнообразных преимуществ.

ї Порошковая окраска
ї Большая производительность при меньших габаритах
ї Минимальное расстояние между функционирующими станками
ї Ликвидация запахов
ї Умеренная стоимость
ї Ликвидация каменных сооружений, поскольку шнек можно установить с минимальными затратами
ї Шнек можно помыть и почистить в кратчайшие сроки. В зависимости от коррозионных и абразивных характеристик осадка, могут поставляться станки из нержавеющей или противоабразивной стали, что обеспечивает долгий срок службы.

ї По просьбе вертикальный шнек и загрузочное устройство могут быть поставлены в открывающемся варианте