VHS Мембранный сбросовый клапан

VHS Мембранный сбросовый клапан
Предохранительные клапаны VHS срабатывают, когда аномальные условия давления внутри силоса представляют опасность для установки. Вмешательство должно происходить немедленно, когда возникает избыточное давление или понижение давления.
Даже при том,что теоретически необходимость в предохранительном клапане никогда не должна появляться, в случае необходимости он должен быть эффективным и надежным
.

Описание:

Предохранительные клапаны VHS состоят из металлического цилиндрического корпуса с соединительным зажимом для соединения с силосом и с вытяжной трубой для соединения с трубопроводом, с эластичной диафрагмой, способной моментально восстановить нормальные условия работы, набора противовесов для удержания закрытого клапана в нормальном положении и защитной крышки.

Применение:
Уже давно в странах с развитой промышленностью нормативы о правилах безопасности на рабочем месте ужесточились. В этой связи, пункт об охране силосов и контейнеров с аномальными условиями давления был включен в данные нормативы. Нет никаких сомнений, что в других странах со временем последуют этому примеру.

Предохранительный клапан с противовесом VHS имеет значительное преимущество по сравнению с клапаном VCP, другим типом предохранительных клапанов, поставляемым WAM®. В связи с моментом инерции пружин в VCP уравновешивание условий давления происходит весьма быстро, но не моментально. Напротив, клапан VHS выполняет эту работу в реальном времени. Через взаимодействие давлений на разных поверхностях на обеих сторонах диафрагмы, установленной внутри корпуса клапана, достигается идеальное уравновешивание давления. В ситуации избыточного давления это взаимодействие дает возможность воздуху, проникшему в клапан изнутри силоса, выйти во внешнюю атмосферу. В случае понижения давления, напротив, воздух снаружи поступает в силос.

Эксплуатационные качества и технические характеристики ї преимущества

ї Корпус из углеродистой стали (VHS2731B), покрашенный RAL 7001 (серый металлик), или из нержавеющей стали AISI 304 (VHS2732B)
ї Диаметр корпуса ї 273 мм
ї Пропускная способность воздуха вплоть до 5.000 м3/ч
ї Вытяжная труба для соединения с централизованной аспирирующей установкой
ї Данные клапаны рассчитаны на негативное максимальное давление в ї 0,005 атмосфер и на максимальное давление в + 0,05 атмосфер
ї По индивидуальному заказу клапаны могут быть отрегулированы для максимального давления от 0,02 атмосфер до 0,08 атмосфер
ї Вес: 22 кг
ї Малые габариты
ї Неприхотливость в техническом обслуживании
ї Принцип работы клапана VHS является инновационным. Его специальная диафрагма позволяет избавляться как от избыточного, так и от недостаточного давления.
ї Особые характеристики диафрагмы позволяют избегать заторов, например, образования корок материала
ї При необходимости, техническое обслуживание и настройка чрезвычайно просты
ї Идеален для установки в закрытых помещениях