Воздушные системы HP

 

Проверенная технология для установок с высоким давлением.

Разработка воздушной системы HP дополняет линию клапанов, устройств и спринклеров высокого давления Viking для установки систем пожаротушения с рабочим давлением выше 12 бар в соответствии с требованиями NFPA 13. Типичные примеры установки таких систем – многоэтажные жилые дома и малые установки в погрузочных доках и на чердаках.

Для комплектации воздушной системы HP®, разработанной специально для высокого давления, используется лидирующий на рынке затопительный клапан Viking и оборудование к нему.

Диаметр клапанов от 40 мм до 150 мм, давление до 17.2 бар. Использование системы HP® в высотных зданиях позволяет минимизировать количество зон.

Вследствие того, что клапан может быть размером всего 40 мм, система может также использоваться при нормальном давлении, где возможно применение меньших систем.

Малые воздушные системы Viking HP® экономичны в морозильных контурах и могут минимизировать необходимость использования предохранителей обратного потока, регулярного обслуживания и дорогостоящих габаритных расширительных камер.

Воздушная система HP® перечислена в UL.

Воздушные системы HP Воздушная система HP

Когда спринклер (1) открывается, потеря воздушного давления в системном трубопроводе приводит к открытию антизатопительного устройства (2). Оно выпускает давление из первичной камеры (3) затопительного клапана, позволяя ему открыться. Вода течет в системный трубопровод и к сигнальным устройствам, оказывая давление на сигнализатор давления (4), чтобы активизировать электрическое сигнальное устройство и/или механический водяной гонг. Обратный клапан (5), установленный на трубе, подающей воздух в стояк, предотвращает давление воды на анти-затопительное устройство. Когда срабатывает затопительный клапан, клапан PSOV (6) под давлением закрывается, перекрывая подачу воды в первичную камеру и фиксируя затопительный клапан в открытом положении.