Мировая практика

 

Продукция и системы Viking известны и используются по всему миру, предоставляя решения по защите любого типа зданий от дворцов до перерабатывающих заводов. На этих страницах и во всем каталоге представлено лишь малое количество из многочисленных примеров использования продукции Viking.

 

Bulong Nickel, Австралия

Владелец: Preston Resources

Использованная система: затопительная пено-водяная система Viking

 

 

Краткая информация

 

Bulong – первый проект по обработке металлов фирмы Preston Resources. Объект Bulong Никель/Кобальт расположен в 30 километрах восточнее Калгоорли, крупнейшего центра золотодобычи и горной промышленности Австралии. Bulong имеет источник никеля и кобальта и перерабатывающий завод рядом, который производит до 9600 тонн никеля и 1000 тонн кобальта в год. Металлы утилизируются с помощью процесса, называемого кислотное выщелачивание под высоким давлением. Продукция компании Bulong транспортируется по шоссе от завода до порта Фремантл и отправляется по всем мировым направлениям.

 

Установленное оборудование

 

9 затопительных клапанов Viking модели E с покрытием Halar с обвязкой из нержавеющей стали, которые используются для подачи пены из горизонтальных баков-дозаторов через клапаны контроля концентрата в дозаторы. 300 латунных дренчеров Viking с диаметром отверстия 10 мм.

 

Преимущества пено-водяной системы

 

  • Контролирует и тушит пожары высокой опасности, которые невозможно потушить лишь водой.
  • Использует меньшее количество воды для того же класса опасности.
  • Предотвращает испарения для избежания повторного возгорания.
  • Коррозионноустойчивое покрытие Halar и обвязка из нержавеющей стали.
Мировая практика
 

Пентагон, Вашингтон

 

Владелец: Правительство США

 

Использованные системы: водяная, воздушная и затопительная системы Viking, а также спринклеры быстрого срабатывания.

Краткая информация

 

Являясь штаб-квартирой национального комитета по безопасности США и главным центром командования и управления, Пентагон представляет собой целый город. В настоящее время Пентагон имеет около 26000 военных и гражданских сотрудников и около 3000 человек обслуживающего персонала.

Глобальная программа реконструкции, начатая в 1996 г., была разработана с целью сохранения жизни любого человека, и это помогло минимизировать ущерб, нанесенный в результате теракта 11 сентября 2001 г.

Программа реконструкции будет продолжена и включает улучшения в системах пожарной безопасности и жизнеобеспечения во всех помещениях.

 

Установленное оборудование

 

При монтаже были использованы водо-сигнальные клапаны модели J-1. Такой клапан работает как обратный клапан, удерживая воду под давлением над заслонкой и предотвращая обратный поток из спринклерного трубопровода. В спринклерной системе использованы хромированные спринклеры Viking розеткой вниз быстрого срабатывания модели M с углубленными розетками модели Е-1. Когда работы закончатся, будет установлено 50000 спринклеров. Для защиты помещений как часть системного пакета были использованы воздушные и затопительные клапаны Viking.

 

Преимущества водо-сигнального клапана модели J-1

 

  • Обеспечивает надежную гидравлическую сигнализацию.
  • Признанный и одобренный способ предотвращения обратного потока.
  • Разработан для простого обслуживания.
Мировая практика
Театр Grand, Шанхай

Использованная система: водяная и затопительная система Viking

Краткая информация

Расположенный на Народной площади Шанхая, театр Grand построен для всех видов музыкальных и театральных постановок, включая балет, симфонические концерты, оперы и драму. Помещения включают три отдельных театра, самый большой на 1800 мест, второй на 580 мест и самый маленький на 200 мест. Общая площадь этого многоэтажного здания 62000 м2 с площадью нижнего основного этажа 22000  м2.

Установленное оборудование

4 комплекта водо-сигнальных клапанов диаметром 200 мм

6 комплектов водо-сигнальных клапанов диаметром 150 мм

8 комплектов затопительных клапанов диаметром 150 мм

2 комплекта затопительных клапанов диаметром 100 мм

2 комплекта затопительных клапанов диаметром 80 мм

Плюс более 10000 спринклеров Viking розеткой вниз, вверх, настенных и скрытых, а также дренчеров.

Для обеспечения эффективного зонального контроля вместо стандартных пожарных дверей в Шанхае впервые были использованы водяные завесы с дренчерами и затопительные клапаны.

Преимущества затопительной системы

  • Простая и легкая для монтажа.
  • Простая в обслуживании.
  • Дизайн исключает ложные срабатывания и дает возможность внешнего сброса.
  • Проверенная производительность и надежность.
Мировая практика