Активированные угли Norit

 

ТОО «ИРИМЭКС Казахстан» представляет в Казахстане продукцию группы компаний NORIT.

Подробную информацию о продукции NORIT вы можете найти на специализированном ресурсе   www.norit.kz

Активированные угли Norit
ГРУППА NORIT — мировой лидер в производстве активированнвх углей разных типов и марок. Широчайший ассортимент продукции (свыше 150 марок) для химии, фармацевтики, пищевой промышленности, золоторудной и прочих областей применения. Угли для водоочистки, водоподготовки, очистки различных газов, эксракции золота, ртути и других компонентов.

 

Активированный уголь состоит из пор, разделенных стенками, которые составлены из атомов углерода. Атомы углерода организованы в тончайшие графитовые пластинки толщиной в один атом, имеющие несколько нанометров в длину и ширину. Эти пластинки изогнуты и беспорядочно уложены друг на друга подобно картофельным чипсам в пакете.Активированные угли Norit

Между пластинками находятся поры различного размера. В совокупности площадь стенок пор очень велика; настолько велика, что поверхность пор активированного угля, который ежегодно продает компания Норит, равна площади земной поверхности, выступающей над водой.

Компания Норит Активированный Уголь производит активированный уголь двумя способами: методом активирования паром или методом химического активирования. Сырье, используемое для активирования паром, может различаться, но в большинстве случаев применяется торф, древесина или различные типы угля. Сначала сырье превращают в подобие древесного угля, а затем обрабатывают паром при высокой температуре. В результате реакции газификации угля — вода плюс углерод равняется окись углерода плюс водород — часть атомов углерода теряется. При надлежащем управлении условиями процесса реакция происходит в частичках углерода до того момента, когда будет достигнуто желаемое соотношение размеров пор.

Активированные угли Norit  Активированные угли Norit  Активированные угли Norit

В качестве сырья при получении активированного угля методом химического активирования, в основном, используются опилки. Этот материал нагревают вместе с фосфорной кислотой, которая действует как катализатор при крекинге древесины. После окончания этого процесса образуются пористые частички угля, поры которых заполнены фосфорной кислотой. Кислоту вымывают из пор и повторно используют в процессе изготовления угля.

В результате обоих процессов получается активированный продукт в гранулированной форме. После этого активированный уголь размалывают до порошкообразного состояния или дробят и просеивают для получения гранулированных материалов. Гранулированный уголь получают методом экструзии, которая выполняется перед активированием, с использованием подходящего связывающего компонента. Этот связывающий компонент впоследствии становится частью структуры угля.

За счет использования различного сырья, разных процессов активирования, различных технологических условий и дополнительной обработки после активирования компания Норит Активированный Уголь изготавливает очень большой портфель изделий, предназначенных для бесчисленного множества сфер применения: от сверхчистого порошкообразного угля для окончательной очистки фармацевтических препаратов до экструдированного угля с высокой устойчивостью к истиранию для очистки следов золота от рудного шлама, от порошкообразного угля для удаления диоксина и ртути из топочных газов до специальных марок гранулированного активированного угля с высокой степенью очистки, предназначенного для получения ультрачистой воды.

Ниже мы приводим основные каталоги продукции NORIT.

Файлы для загрузки:

Активированные угли Norit  Активированные угли НОРИТ краткая брошюра английский
Активированные угли Norit  Уголь марки NORIT GAC 830 W
Активированные угли Norit  Уголь марки NORIT GAC 1240 W
Активированные угли Norit  Уголь марки NORIT GCN 830
Активированные угли Norit  Уголь марки NORIT GCN 1240
Активированные угли Norit  Уголь марки NORIT GCN 612 G Rus+
Активированные угли Norit  Уголь марки NORIT PK 1-3
Активированные угли Norit  Уголь марки NORIT RB 2
Активированные угли Norit  Уголь марки NORIT RB 3
Активированные угли Norit  Уголь марки NORIT ROW 0,8 SUPRA
Активированные угли Norit  Уголь марки NORIT SAE SUPER
Активированные угли Norit  Угооль марки NORIT SAM 35