Сильфонные компенсаторы

 

Сильфонные компенсаторы

Основным элементом Сильфонных компенсаторов  является – СИЛЬФОН, позволяющий воспринимать различные перемещения в осевом, поперечном и угловом направлениях, снижать уровень вибраций и компенсировать несоосность.

Сильфон – тонкостенная гофрированная оболочка способная совершать значительные перемещения под действием давления, внешних и внутренних сил.

Область применения многослойных сильфонных компенсаторов наиболее обширна. Благодаря использованию при изготовлении сильфонов высококачественных нержавеющих сталей, компенсаторы  способны работать в самых жестких условиях с температурами рабочих сред от -240 до 1000 оС и воспринимать рабочие давления от Вакуума до 100 атм., в зависимости от конструкции и условий работы.

К основным преимуществам применения сильфонных компенсаторов можно отнести их высокую эффективность в работе, незначительные размеры, простоту установки и наиболее важный момент ОНИ НЕ ТРЕБУЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО УХОДА в процессе эксплуатации!

Специально подобранные материалы и форма сильфона позволяют добиться высоких показателей по циклической стойкости, коррозионностойкости, увеличить температурный диапазон применения и повысить рабочее давление.

Способы крепления сильфонных компенсаторов

  • сварной (RR) — применяться для жесткой фиксации компенсатора к трубопроводу круглого или иного сечения путем сваривания конца трубопровода с концевыми деталями компенсатора, имеющими одинаковое сечение и толщину стенки. Такой вид закрепления наиболее распространен и обеспечивает надежное герметичное соединение компенсатора.
  • фланцевое (BB, FF, VV) — применяется для жесткой фиксации компенсатора к ответному фланцу трубопровода. Такой вид закрепления позволяет обеспечить разъемное соединение элементов трубопровода и быструю их замену, но требует контроля межфланцевого уплотнения.
  • резьбовое (IG, AG) — применяется для жесткой фиксации компенсатора к трубопроводу через переходные муфты и резьбовые уплотнения. Такой вид закрепления позволяет соединить разнородные и невозможные для сваривания и фланцевого соединения детали компенсатора и трубопровода. Применяется для малых давлений и диаметров.

 

Сильфонные компенсаторы Осевые компенсаторы KMA
Сильфонные компенсаторы Сдвиговые компенсаторы KML
Сильфонные компенсаторы Поворотные компенсаторы KMU
Сильфонные компенсаторы Специальные разработки
Сильфонные компенсаторы Компенсаторы на систему отопления