Вертикальные шнековые конвейеры

Вертикальные шнековые конвейеры

Описание:
Шнековая система транспортировки по вертикали VE состоит из горизонтального подающего шнека и вертикального транспортирующего шнека, который по вертикали отправляет материал по назначению.
Горизонтальный подающий шнек, который может быть представлен экстрактором из силоса или из бункера, или же конвейером, если на него поступает дозированный материал для транспортировки, состоит из лотка или трубы из углеродистой стали с соответствующей внешней обработкой. Зона разгрузки подающего шнека во всех случаях образуется короткой трубчатой секцией, перпендикулярно присоединенной с помощью фланца к нижней части вертикального шнека. На обеих оконечностях подающего шнека приварены концевые кольца.
Лоток/ труба оснащен вращающимся винтом с соединительными втулками, соединенными с соответствующими валами силовой и подводящей головок.
Подающий шнек оснащен одним (или более) промежуточным подшипником в зависимости от длины станка, а также редукторным двигателем, соответствующим особенностям применения.
Вертикальный шнек состоит из трубчатого кожуха с загрузочной горловиной, соединенной по касательной с разгрузочной горловиной горизонтального подающего шнека, из собственной разгрузочной горловиной наверху, концевых колец, приваренных к транспортирующей трубе, вращающегося винта из одного или более отрезков в комплекте с соединительными втулками, базовой головки в комплекте со скользящей втулкой, из силовой головки наверху в комплекте с концевым подшипником и набором прокладок, а также с промежуточными подшипниками, в зависимости от длины станка. Привод соответствует особенностям применения.
Системы горизонтального/ вертикального шнеков VE существуют только в мощной версии.

Применение:
VE представляет собой систему, состоящую из двух шнеков: горизонтального, который набирает материал из бункеров, силосов или других систем дозировки или транспортировки, и вертикального, который транспортирует материал наверх. Разгрузка может производиться во взвешивающий бункер, в один или несколько силосов, или в другую систему для последующей транспортировки.
Металлические детали, винты, промежуточные и концевые подшипники были спроектированы специально для данной системы и особенно непритязательны в техническом обслуживании.
Транспортная система с вертикальным шнеком VE, отличающаяся большой вместимостью и превосходной механической эффективностью, была запатентована в разных странах уже в начале 80-х годов.

Эксплуатационные качества и технические характеристики ї преимущества

ї Порошковая окраска
ї Минимальные габариты
ї Малое количество деталей, подверженных износу
ї Диаметр внешней трубы: 114 мм, 139 мм, 168 мм, 193 мм, 219 мм, 273 мм, 323 мм
ї Возможность поднятия с шагом в 1 м вплоть до высоты в 20 м
ї Пропускная способность: от 3 м3/ч до 95 м3/ч, рассматривая удельную эффективность цемента Portland
ї Малые требования по техническому обслуживанию
ї Превосходное соотношение цены и качества