Безвальные винтовые конвейеры SSC

Безвальные винтовые конвейеры SSC

SSC представляет собой транспортный конвейер, альтернативный традиционному шнековому конвейеру с внутренним валом. Действительно, материал подается с помощью спирали большой толщины, без внутреннего вала, которая скользит по поверхности с износостойким и стойким к трению покрытием по дну накопительного лотка.
Лотки формы горизонтального швеллерного сечения производятся из углеродистой стали или из нержавеющей стали AISI 304 L или AISI 316 L с соответствующей внешней обработкой. Все металлические конструкции, за исключением спирали, прочные, в то время как спираль является сверхпрочной конструкцией. Сечение нижней части лотка немного шире, что позволяет разместить обшивку, которая удерживается на месте верхними боковинами лотка. На одном из краев лотка находится горловина вертикальной или конечной разгрузки. Со стороны двигателя шнек оснащен несущей пластиной, укрепленной у конца лотка для размещения на ней концевого подшипника в комплекте с валом с фланцевым соединением для спирали, транспортирующей материал. Установленный редукторный двигатель соответствует особенностям использования системы. Загрузка материала для транспортировки может производиться сверху на открытый лоток (стандартно) или через загрузочную горловину на присоединенную гайками крышку (возможная опция), или сбоку через особое отверстие в лотке в зоне загрузки (возможная опция).

Спираль без внутреннего вала предоставляет более широкие возможности транспортировки спутанных материалов, которые имеют тенденцию создавать закупорки, или материалов с инородными вкраплениями. Состав материала, большая толщина и конструктивные решения делают спираль особенно прочной и гарантируют долгий срок функционирования. В этой конструкции отсутствуют промежуточные опоры, которые могли бы создавать помехи движению материала и становиться причиной загромождений. Конвейер полностью закрыт, что позволяет избежать утечек материала; крышки с прокладками препятствуют проникновению запахов и попаданию любых веществ извне, тем не менее, гарантируют доступность для чистки внутренних поверхностей. Требования к техническому обслуживанию сведены к минимуму, и выбор покрытий может производиться из широчайшей гаммы вариантов с учетом специфических характеристик транспортируемого материала.
Шнеки SSC были разработаны специально для транспортировки сложных и разнородных материалов, таких как муниципальные отходы, твердые, сыпучие и плавающие, растворы обезвоженные, уплотненные, кондиционированные, пищевые консервы, вязкие и тестообразные вещества, отходы от переработки мяса, рыбы, фруктов и овощей. Основными областями применения являются: обработка воды, сахарные заводы, рыбная промышленность, переработка отходов, индустрия фруктов и овощей, производство напитков, бумаги, химическая, пищевая промышленность, заводы по переработке мяса, скотобойни, рестораны и столовые.

ї Пропускная способность: вплоть до 65 м3/ч для растворов и вплоть до 25 м3/ч для сыпучих материалов
ї Мощность двигателя: от 0,55 кВт (0,75 НР) до 7,5 кВт (10 НР)
ї Лоток и винт из углеродистой стали или из нержавеющей стали 304 L или 316 L
ї Покрытие лотка UHMWP
ї Ограниченные размеры используемого пространства
ї Идеальная чистота и отсутствие запахов
ї Высокий КПД
ї Полное опоражнивание
ї Простота конструкции (немногочисленные детали)
ї Простота в проверке и чистке
ї Ограниченные требования к техническому обслуживанию
ї Благодаря модульности компонентов и легкости их адаптации к различным требованиям делают данная многоцелевая установка позволяет решить проблему транспортировки «СЛОЖНЫХ» материалов на большинстве заводов
ї Высокий уровень самоочистки

ї Укрепляемая болтами крышка
ї Загрузочные горловины стандарта WAM®
ї Отверстия смотровые и для предотвращения переполнения
ї Набор для дренажа
ї Сопла для мойки
ї Разные типы электропередачи: прямая, карданная, цепная, блочная
ї Разные возможности покрытия: с сигнальной маркировкой износа, рейки или пластины на дне, черная или белая окраска
ї Угловой направитель спирали