Компенсаторы российского производства

 

ТОО «ИРИМЭКС Казахстан» предлагает всем заинтересованным сторонам продукцию российского производства.

Так что же такое «КОМПЕНСАТОР»?

Компенсатор – это «живое устройство», которое позволяет воспринимать и компенсировать «собственным телом» все движения трубопровода при прохождении различных сред внутри труб. Он компенсирует тепловое расширение вследствие нагрева рабочей средой стенок трубопровода, выполняет функцию разделителя сред и герметичного уплотнения, гасит ряд вибраций возникающих при работе трубопроводного (насосного) оборудования, воспринимать смещения труб при оседании почв и опор трубопровода. Компенсатор продлевает срок службы трубопровода.

Только правильно разработанный, изготовленный и смонтированный Компенсатор, способен решить требуемую задачу по компенсации!

Мы предлагаем:

Линзовые компенсаторы двух видов: круглого и прямоугольного сечений. Из различных типов стали, условным диаметром от 50 до 5000 мм. Основное применение в нефтеперерабатывающей, химической и газовой отраслях промышленности, компенсация температурного удлинения корпусов теплообменного и газотурбинного оборудования, пыле- газо- воздуховодов и систем вентиляции.

Сильфонные компенсаторы (многослойные), диаметром от 15 до 6000 мм, применяемые во всех отраслях машиностроения, нефте- газо- добычи и переработки, тепловых сетях и строительстве многоэтажных зданий и транспортных средствах. Они способны работать в самых жестких условиях с температурами рабочих сред от — 2400 до 10000С и воспринимать рабочие давления от Вакуума до 100 атм, в зависимости от конструкции и условий работы.

Резиновые компенсаторы (антивибрационные вставки) диаметром от 15 до 4200 мм, устанавливаются на системы водного охлаждения на заводах, и системы газо-, водоснабжения, на компрессорах, насосах, турбинах и бойлерах для компенсации больших температурных перемещений, устранения осцилляции, вибрации и шумов, поглощения гидроударов. Максимальная рабочая температура 130°С, максимальное рабочее давление 16 атмосфер.

Тканевые компенсаторы прямоугольного или круглого сечения из жаропрочных, химически стойких материалов, размеры до 8000 мм. Обширная область применения, где стоит задача герметичной компенсации движения трубопровода и защиты подвижных агрегатов от воздействия пыли, влаги и других нежелательных факторов окружающей среды. Для газо-, пыле- воздуховодов, где низкие давления и большие рабочие перемещения.

Металлорукава (рукава металлические) – это металлические высокоэластичные герметичные соединения сильфонного типа предназначены для транспортировки жидкостей и газов, используемых в самых различных условиях.

Шланги высокого давления из резины и многослойных эластомерных материалов.

Вся продукция имеет необходимые сертификаты качества и соответствия ГОСТ Р, разрешение Федеральной службы по технологическому надзору.

Компенсаторы и компенсационные устройства   используются в трубопроводных системах на предприятиях ЖКХ, в нефтегазовой, химической и металлургической промышленности, на предприятиях военно-оборонного и ракетно-космического комплекса России.

 

Сильфонные компенсаторы
Линзовые компенсаторы
Резиновые компенсаторы
Тканевые компенсаторы
Металлорукава