Вентиляторные градирни FORTEX

Вентиляторная градирня

Вентиляторные градирни FORTEX

Конструкция градирни выполнена с использованием сварных самонесущих пластиковых конструкционных элементов, являющихся корпусом-ограждением градирни. Вентилятор размещен в верхней части градирни в пластиковом корпусе.

Теплая вода разбрызгивается (распыляется) аксиальными турбинными форсунками, установленными на водораспределительной системе, и попадает на пластиковые блоки (загрузку) типа FKP 319 и FKP 312 имеющих уникальную, не имеющую аналогов контактную поверхность: 152 м2 поверхности в м3 загрузки и 240 м2 поверхности в м3 загрузки соответственно. На контактных поверхностях блоков происходит интенсивная передача тепла от охлаждаемой воды поступающему снизу воздуху, засасываемому вентилятором. Градирня оснащена монтажным проемом с крышкой (люком), через который осуществляется контроль качества распыления воды через форсунки и состояние пластиковых блоков (загрузки).

Вентилятор оснащен двухскоростным электродвигателем, который позволяет при малых габаритах градирни обеспечить высокий (мощный) охлаждающий эффект при повышенных (летних) температурах наружного воздуха и экономичную работу в соответствии с временем года. При работе градирни в зимнее время при низких внешних температурах вентилятор автоматически выключается, подача охлаждающего воздуха происходит естественным путем за счет естественной тяги. Автоматический блок управления вентилятором управляет работой градирни в соответствии с заданными температурами теплой и холодной воды, а также с учетом температуры окружающего воздуха.

Цельнопластиковая моноблочная вентиляторная градирня изготавливается двух типоразмеров MIK 10, MIK 16. Объем охлаждаемой воды может быть увеличен за счет параллельного подключения нескольких градирен необходимой суммарной производительности. Цельнопластиковая моноблочная вентиляторная градирня производительностью более 52 мЗ/час изготовляется по техническому заданию заказчика.

Технические параметры градирни

Основные параметрыЕденица измеренияИсполнением3час
5-15
16-52
мм
1000х1000х2700
1900х1900х3300
мм
65,100
100,100
мм
680
960
обмин
940
945

4 AP 90 s-6
7 BA 112 M 6
Квт/В
0,75/380
2,2/380
°С
80
80
°С
5-30
5-30
%
2-3
2-3

Производительность
Габаритные размеры: длина, ширина, высота
Внутренний диаметр присоединённого патрубка. Подводящий, отводящий
Диаметр вентилятора
Число оборотов вентилятора
Тип двигателя
Мощность двигателя
Максимальная температура воды, подаваемой в градирню.
Перепад температуры воды
Потери оборотной воды , не более

Рисунок:
Вентиляторные градирни FORTEX В градирню 1 подается теплая вода 2, которая распыляется через аксиальные турбинные форсунки, установленные на водораспределительной системе 4 и попадает на рабочую загрузку из пластиковых блоков 10. После охлаждения вода попадает в приемную емкость 12 и по трубопроводу 3 поступает в аккумулирующий резервуар. Восходящий поток воздуха создает вентилятор 5, оснащенный двухскоростным электродвигателем 6. Автоматический блок управления 9 в соответствии с заданными параметрами поступающей (теплой) и отводящейся (холодной) воды, которые контролируются электронными датчиками температуры 11 (2 шт.) автоматически управляет включением и выключением электродвигателя вентилятора 6, либо изменяет скорость его вращения, а также регулирует расход поступающей воды на распределительную систему с помощью задвижки 7 с электроприводом, избыток которой по байпасной линии подается в место забора теплой воды. Для ручной регулировки расхода предусмотрен вентиль 8, также соединенный с байпасом.

Вентиляторные градирни FORTEX    Вентиляторные градирни FORTEX

Файлы для загрузки

Вентиляторные градирни FORTEX  Инструкция по эксплуатации градирен Вентиляторные градирни FORTEX  Каталог по градирням Fortex