Спринклеры специальные

Непрерывные исследования и усовершенствования, часто в сотрудничестве с ведущими промышленными организациями и заказчиками, позволили компании Viking занять передовую позицию в спринклерной технологии.
В результате спектр продукции Viking представлен различными вариантами спринклеров, разработанными для обеспечения противопожарной защиты в особых случаях и установках.

Коррозийно-устойчивые спринклеры.

Спринклеры из нержавеющей стали имеются с розетками вверх или вниз с широким диапазоном температур срабатывания или открытые. Большинство вариантов имеются с покрытием Teflon® и Полиэстер, а для высококоррозионных сред определенные спринклеры могут иметь восковое покрытие.

Спринклеры со сверхвысокой температурой срабатывания.

Спринклеры из нержавеющей стали являются единственными коррозийно-стойкими спринклерами, одобренными FM до 260°C.

Спринклеры стандартного срабатывания Micromatic® также рассчитаны на температуру до 260°C, являясь более экономичной альтернативой в случаях, где необходима высокая температура.

Спринклеры специальные

Уникальные спринклеры.

Уникальные настенные спринклеры и спринклеры расширенной площади орошения быстрого срабатывания розеткой вниз производства фирмы Viking разработаны для помещений, требующих прочной установки. Эти небольшие, полускрытые спринклеры с плавким замком и насадки повышенной прочности имеют дополнительный фланец для предотвращения смещения спринклера в целях максимальной безопасности.

Открытые спринклеры и насадки.

Для затопительных систем Viking предлагает открытые спринклеры с покрытием Teflon® . Спринклеры Window модели С-1 разработаны для защиты от быстроразвивающихся пожаров и имеются с латунным или никелевым покрытием. Насадки конического разбрызгивания являются открытыми насадками направленного разбрызгивания для использования в системах орошения со средней или высокой скоростью потока.

Насадки.

Насадки с наружным дефлектором производят направленную струю конической формы со средней скоростью. Насадки выпускаются латунными или с покрытием Teflon®, открытые или с различными температурами срабатывания.

Спринклеры специальные

 

Спринклеры специальные