Технологии содействия движению

GUNJET Воздушные пушки

Технологии содействия движению
В некоторых типах материалов проявляется феномен, называемый «мышиными норами». Ввиду своих физических и химических характеристик, центральный столб материала немедленно опадает, как только выпускной клапан силоса открывается, в то время как находящийся вокруг материал остается неподвижным.
Из-за подобных неудобств и, особенно, в случаях с очень легкими материалами воздушная пушка GUNJET серии PG зачастую является идеальным решением. Другое применение эти устройства могут найти в углах полигональных силосов или на облицованных плитками выпускных конусах, где нельзя использовать молоты и вибраторы. Воздушные пушки GUNJET с успехом используются также с материалами, имеющими тенденцию образовывать заторы.

Пушка GUNJET, которая может быть пневматической или электропневматической, почти моментально посылает внутрь продукта воздух под высоким давлением, который порождает эффект, подобный взрыву, и обрушивает мышиные норы и заторы.

  • 4 размера
  • Рабочее давление: 3-6 атмосфер
  • Потребление воздуха на цикл: 0,3-4,8 NI
     
  • Воздействует прямо на продукт
  • Никакого эффекта на контейнере
  • Электропневматический или пневматический силовой привод
  • Контрольная панель для регулировки рабочих интервалов

I100 Пластины аэрации

Технологии содействия движению
Благодаря полувыпуклой форме пластин аэрации I100 из прочного полимера, воздух выпускается при большом угле выпуска на всю белую поверхность. О конструкции, расположении деталей и количестве пластин см. техническую таблицу.

Пластины аэрации I100 используются в качестве превентивной меры. Многие материалы начинают идеально скользить, как только некоторое количество воздуха регулярно добавляется при загрузке в силосы. С пластинами аэрации I100 эта операция производится деликатно (рабочее давление пластин I100 составляет 0, 2 бар). Материал, обогащенный воздухом, получает желаемую способность к скольжению. В то же время это предотвращает возможное образование заторов, мышиных нор, сгустков или отложений.
При установке одной линии пластины аэрации I100 широко используются для материалов, подобных цементу. Более сложные установки с альтернативными линиями, например, предусмотрены для гашеной извести при ее хранении и дозировании, когда аэрация используется не только при разгрузке материала из силоса, но также для поддержания материала в движении в течение долгого периода хранения.
Длительный опыт работы с пластинами аэрации I100, используемыми в периодическом цикле (системы Pulse-Jet и Felder) показал, что, в принципе, все порошковые материалы могут подвергаться аэрации. Для пищевой промышленности, впрочем, рекомендовано применение вибрационных аэраторов VB (см. соответствующую страницу).

ї Рабочее давление: 0,2 бар
ї Потребление воздуха: 0,12 м3/ч при постоянных 0,2 бар
ї Включенный вес упаковки (картонной): 250 г
ї Предназначены для работы с цементом, известью и подобными продуктами

PICJET® Пневматический молоток-пушка

Технологии содействия движению
Пневматический молоток-пушка PICJET® серии PJ добавляет к механическому воздействию MARTSHOCK PS (см. соответствующую страницу) поток сжатого воздуха, который обволакивает поверхность окружающей стены. Также он воздействует боле высокой силой удара.
PICJET® является наилучшим выбором при работе с материалами, которые имеют тенденцию создавать заторы и содержат гигроскопические вещества.

PICJET® можно задействовать пневматически и электропневматически. Устройство одновременно вырабатывает моментальный удар и струю сжатого воздуха, усиленную механическим воздействием, направляя их на стенку силоса и в то же время на материал внутри. Такой комбинированный эффект радикальным образом решает все проблемы спуска материала.

ї Гарантированное функционирование при максимальном рабочем давлении: 150.000 ударов
ї Рабочая температура: от — 20 0 С до 80 0 С

ї Электропневматический или пневматический привод
ї Контрольная панель для регулирования рабочих интервалов

U025 Аэрационные жиклеры

Технологии содействия движению

Аэрационные жиклеры U025 могут с легкостью быть установлены снаружи на стенки силосов и резервуаров. В этой связи они особенно подходят для применения на уже существующих силосах или в случаях, когда доступ внутрь резервуара невозможен. О конструкции, расположении и выборе количества см. техническую схему.

Пластиковая вставка с жиклером из спеченного металла привинчивается на муфту из углеродистой стали, приваренную к стенке силоса с предварительно проделанным отверстием.
Далее происходит соединение с линией подачи сжатого воздуха.
Аэрационные жиклеры U025 используются при работе с мелкими порошками при рабочем давлении в 0,2 бар.
Длительный опыт работы с пластинами аэрации I100, используемыми в периодическом цикле (системы Pulse-Jet и Felder) показал, что, в принципе, все порошковые материалы могут подвергаться аэрации. Для пищевой промышленности, впрочем, рекомендовано применение вибрационных аэраторов VB (см. соответствующую страницу).

ї Рабочее давление: 0,2 бар
ї Потребление воздуха: 0,05 м3/ч при 0, 2 бар
ї Вес: 150 г
ї Предназначен для работы с цементом, известью и подобными материалами

VB — VBE — VBI — VBM  Вибрационные вентиляторы

Технологии содействия движению
Вибрационные вентиляторы типа VB, VBE, VBI, VBM сочетают аэрацию материала при давлении вплоть до 6 бар с легкой вибрацией стенки резервуара или силоса (о конструкции, расположении деталей и выборе количества см. техническую схему).
Благодаря специальному выбору конструктивных материалов, ущерб силосам исключен даже при работе с абразивными материалами. Дополнительные отсечные клапаны не нужны, поскольку просачивание материала в зону под эластичным фланцем (одобрен Федерацией Здравоохранения) исключено, благодаря рабочему давлению от 2 до 6 бар. Для особых условий применения существует версия с осью из нержавеющей стали (тип VBI).

Сжатый воздух поступает в материал напрямую через силиконовый фланец, прилегающий к внешней стенке силоса. Интенсивность вибрации регулируется рабочим давлением от 2 до 6 бар. Благодаря периодическому рабочему циклу и максимальной длительности струи воздуха в 5 секунд, потребление воздуха очень малое.

ї Прочная конструкция
ї Самоочищающийся
ї Устойчивый к трению
ї Простота в установке
ї Рабочее давление от 2 до 6 бар
ї Максимальная рабочая температура: от — 40 0 С до 170 0 С
ї Для порошковых и зерновых материалов
ї Одобрено Федерацией Здравоохранения

ї С осью из нержавеющей стали (тип VBI)
ї Для внешней установки (тип VBE)
ї Миниатюрная версия (тип VBM)

MARTSHOCK Пневматические молоты

Технологии содействия движению
Пневматические молоты MARTSHOCK серии PS используются для удаления затвердевших корок на стенках, внутри труб и резервуаров, а также для удаления заторов в силосах для порошковых или зерновых материалов. Регулярно выделяемая механическая энергия в момент удара передается по всей стенке контейнера материалу, таким образом, обрушивая образовавшиеся ранее заторы, или по трубе, полностью отделяя корки материала.
Процесс установки на конусы силосов или бункеров предельно прост, поскольку нет необходимости ни опустошать контейнер, ни сверлить его стенки.

Пневматический молот MARTSHOCK производит сильный удар по основной пластине, поставляемой в комплекте. Пневматические молоты MARTSHOCK предназначены для резервуаров, контейнеров, бункеров и силосов всех форм и размеров.

ї 4 размера
ї Гарантированное функционирование при максимальном рабочем давлении: 150.000 ударов
ї Рабочая температура: от — 20 0 С до 80 0 С
ї Рабочее давление: 3-6 бар
ї Энергия удара: 4,2 ї 153 Дж