Растиратель гомогенезатор стержневой СММ82 для производства силикатного кирпича

 

Наименование показателя Значение
Производительность, т/час 100
Внутренний диаметр барабана без футеровки, мм 1500
Длина барабана, мм 3200
Частота вращения барабана, об/мин 20
Коэффициент заполнения стержнями, не более 0,3
Диаметр стержней, мм 60
Длина стержней, мм 3100
Габаритные размеры (длина х ширина х высота) не более, мм 6450х 2750х2200
Масса (без смазочного и электрического оборудования, стержневой загрузки), кг 14720
Масса стержневой загрузки, кг 8250
Установленная мощность двигателя, кВт 75
Частота вращения двигателя, об./мин 1500
Угол наклона растирателя-гомогенизатора к горизонту в сторону разгрузки, град 12
Передаточное число редуктора 50

Растиратель-гомогенизатор стержневой предназначен для растирания, гомогенизации, доувлажнения смеси в производстве силикатного кирпича.

Растиратель-гомогенизатор стержневой состоит из корпуса барабана, крышки загрузочной, днища, роликоопоры, опоры желоба разгрузочного, воронки загрузочной, привода. Корпус барабана внутри выложен плитами из резины, которые предохраняют его от износа. На корпусе барабана имеется съемный люк, служащий для ремонтных работ, а также разгрузочные окна для выхода обработанного материала.

Корпус барабана с загрузочной стороны закрыт крышкой с полой цапфой, через которую производится загрузкаРастиратель гомогенезатор стержневой СММ82 для производства силикатного кирпича материала в барабан, с разгрузочной стороны корпус барабана закрыт днищем, снабжённым центральным приводным валом. Для предохранения от износа внутренняя поверхность днища выложена плитами из высокомарганцовистой стали. Барабан в сборе опирается со стороны загрузки на роликоопору. Роликоопора состоит из разъемного корпуса и двух роликов, закрепленных на осях. В ролики вмонтированы радиально-сферические подшипники. Со стороны выгрузки барабан опирается на опору, состоящую из корпуса опоры и радиально- сферического подшипника.

Привод состоит из электродвигателя, клиноремённой передачи, редуктора и эластичной муфты. Вращение барабана осуществляется от привода через эластичную муфту и центральный приводной вал.

Материал подаётся в загрузочную воронку, затем проходит через полую цапфу крышки и попадает в барабан. В барабане материал гомогенезируется и растирается стержнями, а затем через разгрузочные окна барабана проходит в разгрузочный желоб и далее по назначению.

Сырьевая смесь, подаваемая в растиратель-гомогенизатор стержневой, не должна иметь включений прочностью выше 106 Па и крупностью более 100 мм. Влажность смеси не должна превышать 8 %.