Пожаро-циклические системы

 

Циклические системы вкл./выкл. для минимизации ущерба от воды.

 

Пожаро-циклическая система III является уникальной противопожарной системой, которая обнаруживает огонь и реагирует, используя при необходимости тушащие вещества, но защищает от чрезмерного ущерба от воды в случае пожара.

Многоцикличная способность вкл./выкл. пожаро-циклической системы идеально подходит для защиты произведений искусства, культурных ценностей, хранилищ комплектующих для компьютеров и архивов. Автоматическая система отключения также помогает уменьшить утечку токсичных химикатов, которая может быть вызвана чрезмерным спринклерным орошением на производственных и перерабатывающих заводах.

Система извещения останавливает поток воды сразу после того, как огонь локализован, и вновь включает его в случае повторного возгорания.

Уникальная пожаро-циклическая система III имеется в системе предварительного срабатывания единичного или двойного блокирования, водяной и затопительной системах. Все приборы перечислены в UL, а приборы пожаро-циклической системы III в водяной системе и системе предварительного срабатывания единичного блокирования одобрены FM. Благодаря последней модификации был уменьшен размер системы без ущерба производительности, легкости установки и обслуживания.

Пожаро-циклические системы

Пожаро-циклическая система III с единичным блокированием

При срабатывании извещателя (1) вследствие пожара сигнал посылается на контрольную панель (2) пожаро-циклической системы III. Панель отправляет соответствующие сигналы тревоги и неисправности и в это же время приводит в действие нормально открытый (3) и нормально закрытый (4) соленоидные клапаны, изолируя пневматический пускатель (5) и выпуская давление из первичной камеры. Первичная камера (6) затопительного клапана отводится быстрее, чем подается вода через суженное отверстие (7), позволяя клапану контроля потока открыться. Вода затекает в трубопровод системы, но не выливается, пока спринклер (8) не сработает. После того, как извещатели остынут и время истечет, нормально закрытый соленоид закрывается и восстанавливает первичное давление, закрывая клапан контроля и останавливая поток воды. Если извещатель регистрирует повторное возгорание, цикл начинается снова. Если извещатель не остывает полностью или поврежден, система будет продолжать подавать воду.

Примечание: В модели двойного блокирования срабатывание системы обнаружения и потеря воздушного давления на сигнализаторе давления открывает нормально закрытый соленоидный клапан. Затем запускается автоматический клапан контроля.

Пожаро-циклические системы