Спринклеры для складов

 

Viking предлагает полный набор спринклеров и аксессуаров для традиционных спринклерных систем в помещениях с многоярусным и стеллажным складированием. Серия представлена межстеллажными спринклерами, новыми решетками для спринклеров и водяными зонтами. Все модели одобрены FM и соответствуют требованиям UL.

Daimler Chrysler, Дубаи
Владелец: Caterpillar Logistic Services
Установленная система: Водо-сигнальные клапаны и спринклеры ESFR розеткой вниз
Краткая информация:
История автомобилестроения Daimler Chrysler началась 112 лет назад. Выпустившая самый первый автомобиль в мире, Daimler Chrysler сейчас является лидирующей компанией по
производству автомобилей, транспорту и сервису.
Их бизнес в области автомобильного, машинного, железнодорожного и воздушного обслуживания находится на вершине индустриального стандарта.
Здание в Дубаи — это недавно построенное здание со стальным каркасом, внутри которого находятся стеллажные склады с запчастями для транспортных средств. Размеры здания 174 м x 132 м, высота стеллажей 4,47 м, высота потолка 11,3 м.

Использованное оборудование
В здании имеются 6 спринклерных зон с головками ESFR, цеха со спринклерами Micromatic ® и Microfast ® и 3-этажный офисный блок со скрытыми спринклерами Viking Mirage ® .
Спринклеры Viking ESFR розеткой вниз используются для защиты помещений с высотой потолков до 12,20 м и высотой складирования до 10,67 м. Товары могут размещаться ярусами или на стеллажах разной высоты.

Спринклер ESFR (раннее тушение / быстрое срабатывание) розеткой вниз и спринклер K14 ESFR розеткой вверх, спринклеры High Challenge® больших капель и ELO, — все модели обеспечивают специфические решения для минимизации или исключения внутристеллажных спринклеров.
Благодаря разработке спринклера ESFR розеткой вверх Viking решил много проблем, связанных с использованием спринклеров ESFR розеткой вниз.
СпринклерViking High Challenge® является эталоном для первого специализированного спринклера для складов – спринклера Больших капель – он
перечислен в UL как спринклер со сверхбольшим отверстием и одобрен FM как спринклер больших капель.
Спринклер Viking со сверхбольшим отверстием для складов розеткой вверх стандартного и быстрого срабатывания перечислен в UL, а стандартного срабатывания одобрен FM для использования в помещениях с многоярусным и стеллажным складированием. Его большой К-фактор позволяет достигать необходимой интенсивности при низком начальном давлении. Специфические рекомендации к применению минимизируют расход воды для защиты особых установок в складах.

Спринклеры для складов

Преимущества технологии ESFR

  • Производит большие, проникающие капли.
  • Быстро подавляет пожар, минимизируя ущерб от огня и воды.
  • Разработан для паллетного и открытого хранения.
  • Одобрен для использования с большинством складируемых материалов.

Спринклеры для складов

Спринклеры для складов