Мельница стержневая МСЦ 1500Х3000 (СМ6002А) с центральной разгрузкой для мокрого измельченияматериалов средней твёрдости

Мельница стержневая МСЦ 1500Х3000 (СМ6002А) с центральной разгрузкой для мокрого измельченияматериалов средней твёрдости

Наименование показателя Значение
Тип мельницы МСЦ
Индекс мельницы СМ6002А
Номинальный рабочий объём барабана, куб. м 4,2
Диаметр барабана внутренний без футеровки, мм 1 500
Длина барабана, мм 3 100
Частота вращения мельницы, об./мин 25
Производительность при помоле известняка средней твердости с остатком на сите № 071 — 20%, т/час 15-18
Габаритные размеры (длина х ширина х высота) не более, мм 6 300 х 3 500 х 2 500
Масса мельницы с мелющими телами, кг 21 000
Максимальная масса мелющих тел, кг 10 500
Установленная мощность двигателя, кВт 90
Частота вращения двигателя, об./мин 1480
Напряжение питания, В 380
Передаточное число редуктора 12,5

Мельница стержневая СМ 6002А с центральной разгрузкой предназначена для мокрого измельчения различных руд и строительных материалов средней твёрдости.

Мельница используется в строительной, горнорудной, горнохимической и других отраслях промышленности и работают непрерывно в различных технологических схемах в открытом или замкнутом цикле.

Мельница позволяет получать однородный по тонкости продукт измельчения с помощью стержней диаметром 70 мм.

Производительность мельницы зависит от физико-механических свойств измельчаемого материала, тонкости помола, равномерности питания, заполнения мелющими телами и материалом, квалификации обслуживающего персонала.

В отличии от мельниц с шаровой загрузкой мельницы со стержневой загрузкой отличаются большей производительностью, но более грубым помолом и могут устанавливаться как первая стадия помола перед мельницами шаровыми.

Мельница состоит из барабана, загрузочной крышки, разгрузочной крышки,Мельница стержневая МСЦ 1500Х3000 (СМ6002А) с центральной разгрузкой для мокрого измельченияматериалов средней твёрдости роликоопор, привода и питателя. Барабан представляет собой полый стальной цилиндр, футерованный изнутри металлическими плитами, предохраняющими его от износа.

Загрузочная и разгрузочная крышки защищены торцевыми футеровочными плитами.

Роликоопора состоит из разъёмного в двух плоскостях корпуса и двух роликов, закреплённых на сферических подшипниках.
Привод мельницы состоит из электродвигателя, редуктора и корпуса с шестерней, закреплённых на общей раме.
Мельница может комплектоваться комбинированным и барабанным питателем.

Загрузка мельницы материалом и водой осуществляется с помощью питателя и загрузочной втулки установленной в крышке загрузочной. Поступивший в мельницу материал вместе с водой измельчается мелющими телами и перемещается от загрузочного конца к разгрузочному под давлением непрерывно поступающего материала.

Окончательно размолотый материал в виде пульпы, проходя через разгрузочную втулку и бутару, устанавливаемые в крышке разгрузочной, поступают по назначению.