Затопительная система и система предварительного срабатывания

 

Просто лучшие. Затопительная система и система предварительного срабатывания Viking являются уникальными по своей простоте. Клапаны, базовые обвязки и устройства пуска одинаковы для обеих систем. Благодаря более широкому выбору по сравнению с любой другой фирмой, заказчики во всем мире отдают предпочтение именно продукции Viking.

Затопительная система и система предварительного срабатывания Чтобы еще более упростить монтаж, затопительная система и система предварительного срабатывания Viking могут поставляться в модульной сборке. Просто выберите необходимый размер и тип пуска, и мы отправим вам полную систему, включая собранный комплект обвязки (без устройства подачи воздуха).

Затопительный клапан Viking диаметром от 40 мм до 200 мм – это быстрооткрывающийся клапан с одной подвижной частью, что делает его более устойчивым к ложным срабатываниям, чем клапаны заслоночного типа. Он может вернуться в исходное положение автоматически без открытия клапана, что делает его наиболее предпочтительным для монтажников и обслуживающего персонала.

Клапан контроля потока Viking обеспечивает мягкое открытие и закрытие, минимизируя водяной шок. Он может использоваться для обеспечения ручного или автоматического контроля включения/выключения. Все клапаны этой серии перечислены в UL и одобрены FM на рабочее давление до 17.2 бар.

Последнее нововведение в этой серии – затопительный клапан модели F-1 диаметром 200 мм и клапан контроля потока модели J-1 диаметром 200 мм.

Прямолинейная конфигурация муфта/муфта соединяет в себе проверенный дизайн срабатывания клапанов Viking и оптимизацию потока и потерь на трение.

Любая из подходящих обвязок Viking – стандартная или новая модель EZ – по вашему выбору может быть поставлена в модульной сборке для упрощения монтажа.

Они одобрены для гидравлического, пневматического и электрического пуска и могут устанавливаться вертикально или горизонтально. Контроль скорости – дополнительная уникальная опция к затопительному клапану Viking. Контроль скорости позволяет управлять открытием/закрытием заслонки за несколько секунд и минимизирует воздействие водяного шока.

Затопительный клапан и клапан контроля потока Viking имеются также с внутренним и внешним покрытием Halar®, никелированными устройствами и обвязкой оцинкованной, из черных металлов или латуни плюс обвязкой из нержавеющей стали для использования в коррозионных средах.

Затопительная система и система предварительного срабатывания Обвязка Viking модели EZ — перечисленная в UL и одобренная FM альтернатива нашей стандартной обвязке затопительного клапана.

Она имеет первичный запорный клапан (PSOV), который выполняет те же функции, что и стандартная обвязка с тем преимуществом, что упрощает срабатывание, уменьшает количество компонентов и снижает стоимость. Кроме того, надежный дизайн обвязки модели EZ облегчает обслуживание.

Благодаря отсутствию подвижных частей и ограничителей, обвязка модели EZ обеспечивает бесперебойное срабатывание при применении с непитьевой водой. Это позволило фирме Viking предложить коррозионно-устойчивый комплект обвязки, одобренный FM.

Устройства пуска

В дополнение к стандартным промышленным методам электрического и пилотного пуска Viking предлагает 2 уникальных устройства пуска – устройство пуска с фиксированной температурой и термостатический элемент.

Устройство пуска с фиксированной температурой

Micromatic является модифицированным спринклером быстрого срабатывания, который был одобрен как устройство пуска с фиксированной температурой для большой площади (до 12,2 м х 12,2 м).

Термостатический элемент модели C-1 является пороговым устройством пуска, используемым для сокращения времени срабатывания гидравлических или пневматических систем пуска. Он одобрен для площади до 15,24 м х 15,24 м и может быть оборудован устройством пуска с фиксированной температурой. Для использования вне помещения или в коррозионных средах, таких как морская вода, имеется модель C-2.

Обе модели могут быть испытаны для использования в азотистых системах.

 

Регулирование давления

 

Уникальный дизайн клапана контроля потока Viking позволяет укомплектовать систему предварительного срабатывания и затопительную систему для контроля давления воды в системе. Регулятор может настраиваться и будет снижать давление воды при достижении заданного давления. Регулятор давления может использоваться для контроля как водяных, так и пенных систем. Точное применение воды и пены может свести расход и использование пены к минимуму.

Затопительная система – пневматический пуск

Защита помещений повышенного класса опасности, таких как ангары самолетов и нефтехимические заводы.

Затопительная система и система предварительного срабатывания

Когда устройство пуска с фиксированной температурой (1) срабатывает при пожаре, давление в системе пуска выходит из открытого устройства, позволяя пневматическому пускателю (2) открыться. Это выпускает давление из первичной камеры (3) затопительного клапана, позволяя ему открыться. Вода течет в системный трубопровод и к сигнальным устройствам, оказывая давление на сигнализатор давления (4) для активизации электрического сигнала и/или механического водяного гонга. Вода течет через все дренчеры или насадки (5). Когда срабатывает затопительный клапан, клапан PSOV (6) закрывается под давлением, прекращая подачу воды к первичной камере, и фиксирует затопительный клапан в открытом положении.

Система предварительного срабатывания с единичным блокированием и электрическим пуском

Защита от случайных повреждений водой в таких помещениях, как компьютерные комнаты, библиотеки и морозильные камеры.

Затопительная система и система предварительного срабатывания

Когда извещатель (1) активизируется пожаром, сигнал подается на контрольную панель Par 3 (2). Панель посылает соответствующие сигналы тревоги и неисправности и одновременно дает сигнал пуска соленодному клапану (3). Первичная камера (4) затопительного клапана отводится быстрее, чем подается вода через суженное отверстие (5), позволяя затопительному клапану открыться. Вода затекает в трубопровод системы, но не выливается, пока спринклер (6) не сработает. Когда срабатывает затопительный клапан, клапан PSOV (7) закрывается под давлением, прекращая подачу воды к первичной камере и фиксируя затопительный клапан в открытом положении. Система предварительного срабатывания Viking может быть с электрической (как показано) или с пневматической системой обнаружения и быть в конфигурациях: единичное, двойное блокирование предварительного срабатывания или без блокирования.