Трубы и чугунная безраструбная канализация на хомутах SML DUKER

 

Чугунные трубы от крупнейшего производителя Германии «DUKER

Система чугунной безраструбной канализации и водоотведения на хомутах

SML

С начала 20 века, а именно с 1913 года DÜKER производит и продает трубы и фитинги, соответствующие текущим нормам и требованиям. Имя DÜKER быстро стало символом качества и надежности продукции. Большое количество технических инноваций в производстве чугунных труб, являющихся сегодня привычными и необходимыми, берут свое начало на заводе DÜKER в Karlstadt.

DÜKER известен как немецкий производитель канализационных систем из чугуна. Сегодня DÜKER — это продукция, достигшая высочайшего уровня качества, соответствующая немецким и общеевропейским стандартам. DÜKER производит свою продукцию только в Германии.

Трубы и чугунная безраструбная канализация на хомутах SML DUKER   Трубы и чугунная безраструбная канализация на хомутах SML DUKER   Трубы и чугунная безраструбная канализация на хомутах SML DUKER

Чугун зарекомендовал себя как наилучший материал, обладающий уникальными свойствами при использовании

для систем канализации и водоотведения.

SML — это система из литейного чугуна, отвечающая всем требованиям современного строительства и наиболее подходящая для оборудования жилых общественных сооружений, судостроение, химической нефтяной промышленности т.п. Все элементы системы SML изготавливаются в соответствии с международными и европейскими стандартами DIN 19522 / EN 877, а так же по многим аспектам, превосходят требования стандартов DIN 19522 и ISO 6594.

SML — изготавливаются по методу центробежного литья Де Лаво из серого чугуна в соответствии с DIN EN 1561. Материал — железоуглеродистый сплав (чугун) с высоким процентным содержанием графита. После отливки изделие выдерживается при температуре 950°С, затем производят медленное и равномерное охлаждение. При этом в результате охлаждения образуется очень мелкозернистая розетчатая структура.
Трубы и чугунная безраструбная канализация на хомутах SML DUKER Такая термическая обработка приводит к образованию графито-розеточной формы и тем самым к улучшению механических свойств чугуна. Это снижает внутреннее напряжение и увеличивает предел прочности на разрыв.

Получаемая в результате кристаллическая структура придает изделиям системы SML уникальные, сравнимые со сталью, свойства: повышенная прочность, износостойкость, устойчивость к высоким температурам и коррозии, а также высокая ударопрочность. Изделия SML отличают от прочих аналогичных изделий пожароустойчивость, долговечность, прочность составных элементов, акустический комфорт (DIN 4109), даже без применения специальных изоляционных и шумоизоляционных материалов.

Покрытие изделий
SML — трубы покрыты снаружи слоем красно-коричневой грунтовки толщиной 40 мкм. Внутренняя поверхность труб покрыта слоем эластичного эпоксидного покрытия 120 мкм. Идеально гладкая поверхность улучшает аэрогидродинамические показатели и предотвращает образование осадка, наслоений и обеcпечивает идеальную защиту от агрессивных сред.

SML — фитинги покрываются методом катафорезного лакирования электрофорезом; это самый высококачественный и экологически чистый метод обработки поверхности. Защита поверхности удовлетворяет высочайшим требованиям антикоррозионной защиты. Так обработанные по методу KTL фасонные части выдерживают 2000-часовой тест на коррозионную стойкость в солевом тумане, что значительно превышает требования DIN 19522 / EN 877 (350 часов).

Краткая характеристика

     — номинальные размеры от DN40 до DN600 включительно

     — давление в системе до 10 бар.

     — стойкость к воздействию температур и химикатов

     — коэффициент линейного расширения (0 до 100°C) Лишь 0,0105 mm/mK  почти как у бетона

     — рабочая температура без ощутимых изменений механических свойств: до 400°C

     — прочность на разрыв >150 MPa для фасонных частей, и >200 MPa для труб

Противопожарная безопасность

Чугунные канализационные трубы соответствуют классу строительных материалов А1 (негорючие), согласно DIN (Германский промышленный стандарт) 4102.

В случае реальной пожарной опасности трубы из ПЛАСТИКА не всегда гарантируют защиту от распространения огня вниз, несмотря на установленные надлежащим образом противопожарные манжеты!

Также горящие ПЛАСТИКОВЫЕ трубы во время пожара приводят к образованию чрезвычайного количества дымовых газов.

Трубы и чугунная безраструбная канализация на хомутах SML DUKER   Трубы и чугунная безраструбная канализация на хомутах SML DUKER   Трубы и чугунная безраструбная канализация на хомутах SML DUKER   Трубы и чугунная безраструбная канализация на хомутах SML DUKER   Трубы и чугунная безраструбная канализация на хомутах SML DUKER
 

SML DÜKER – система безраструбной чугунной канализации для создания высококачественных систем сточной канализации, водоотведения зданий и сооружений.

 

TML DÜKER — система безраструбных канализационных чугунных труб со специальным внешним покрытием, для защититы трубопроводов в агрессивных условиях почв.

 

VML DÜKER — система безраструбных термоизолированных чугунных канализационных труб с эпоксидным покрытием. Покрытие обеспечивает термозащиту и предупреждает появление конденсата на поверхности трубы.

 

MLK DÜKER – система безраструбных чугунных труб, предназначенная для отведения сточных вод из столовых, гостиниц и рестаранов, не промышленных лабораторий, больниц и других предприятий с большим объемом агрессивных стоков.

 

MLetec® DÜKER – система эмалированных безраструбных чугунных канализационных труб для прокладки как внутри зданий, так и под землей.

 

Файлы для загрузки

Трубы и чугунная безраструбная канализация на хомутах SML DUKER  Каталог DUKER на русском часть 1 Трубы и чугунная безраструбная канализация на хомутах SML DUKER  Каталог DUKER на русском часть 2 Трубы и чугунная безраструбная канализация на хомутах SML DUKER  Каталог продукции MLETEC DUKER

Система SML DUKER
Система труб TML DUKER
Система труб VML DUKER
Система труб MLK DUKER
Система труб MLetec DUKER