Трубчатый шнековый конвейер

CAO Трубчато-лотковые шнековые конвейеры

Трубчатый шнековый конвейер
Трубчато-лотковые шнековые конвейеры САО представляют собой модульную многоцелевую систему, которая предлагает огромное множество вариантов транспортировки порошковых и зерновых материалов. Шнеки выполнены из углеродистой стали с соответствующей внешней обработкой. Шнеки состоят из лотка в форме трубчатого сечения, оснащенного, по крайней мере, одной разгрузочной горловиной, несущей пластиной, укрепленной к каждой оконечности лотка, винтом с соединительными втулками, двумя концевыми подшипниками с набором прокладок, промежуточными подшипниками в зависимости от длины станка и крепящимися на гайках крышками. Кроме того, шнеки оснащены редукторным двигателем, соответствующим особенностям применения.
В соответствии с характеристиками обрабатываемого материала, могут быть предложены легкий и мощный варианты.
Оба варианта устройства (легкий и мощный) сертифицированы АТЕХ, зона 22.

Легкая версия, САОїL используется в мукомольной промышленности для извлечения и транспортировки муки и субпродуктов помола.
Мощная версия, САОїР, напротив, как правило, применяется на промышленном производстве кормов для таких продуктов, как злаки, мука и субпродукты. В целом, шнеки САО подходят для применения в тех случаях, когда требуется получить минимальный уровень отходов и/или максимальное сохранение зернистости продукта внутри шнека.

ї Порошковая окраска
ї Трубчатое сечение стандартной длины
ї Неразрезные винты, приваренные на внутреннюю трубу
ї Внешние фланцованные концевые подшипники, предохраненные с помощью набора прокладок от проникновения материала
ї Чугунный корпус концевых подшипников
ї Широкая гамма промежуточных подшипников, спроектированных в соответствии с особенностями применения (в том числе, самосмазывающихся)
ї Загрузочная/ разгрузочная горловины с интегрированными фланцами, перфорированными в соответствии со стандартами WAM ®
ї Концевые подшипники, соединенные фланцем с подшипниками, расположенными вовне и с ї
ї Промежуточные подшипники, нуждающиеся и не нуждающиеся в техническом обслуживании, литые или кованые, самосмазывающиеся, а также другие скользящие втулки
ї Подсоединенные к валу муфты
ї Приводы, установленные у загрузочной или разгрузочной горловины:

ї с раскрытым валом

ї с компактным непосредственным приводом

ї с непрямым приводом с полужестким соединением

ї непрямой привод с цепной передачей

ї непрямой привод с ременной передачей

В легкой версии:

ї Легкие винты шнека приварены к центральному валу и выполнены из углеродистой или нержавеющей стали
ї Прочный лоток с фланцованными модульными секторами, выполненными из углеродистой или нержавеющей стали

В мощной версии:

ї Винты шнека средней мощности приварены к центральному валу и выполнены из углеродистой или нержавеющей стали
ї Прочный лоток с фланцованными модульными секторами, выполненными из углеродистой стали

ї Добавочные/ сменные загрузочные/ разгрузочные воронки квадратные, прямоугольные или округлые с фланцем
ї Опорные подушки
ї Люки контроля переполнения
ї Винты различной конфигурации (ленточные, лопастныеї)
ї Специальные прокладки (аэрация газом или воздухом, жировой резервуарї)
ї Разные конфигурации привода:

ї внешняя труба с теплообменом

ї открывающиеся днища

ї ножевые заслонки

ї фронтальные разгрузочные горловины

Только в мощной версии:
ї Шнеки выполнены из износостойкого материала

ОБЕ ВЕРСИИ (ЛЕГКАЯ, МОЩНАЯ) СЕТИФИЦИРОВАНЫ АТЕХ, ЗОНА 22

TP-TE Мощные трубчатые шнековые конвейеры для тяжелых условий эксплуатации

Трубчатый шнековый конвейер
Шнеки ТР и ТЕ представляют собой трубчатые шнеки, спроектированные для тяжелых (ТР) и особо тяжелых (ТЕ) условий эксплуатации. Шнеки выполнены из углеродистой стали с соответствующей внешней обработкой. Шнеки состоят из лотка в форме трубчатого сечения, оснащенного, по крайней мере, одной разгрузочной и разгрузочной горловиной, несущей пластиной, укрепленной к каждой оконечности лотка, винтом с втулками (ТР) или соединительными фланцами (ТЕ) в комплекте, двумя концевыми подшипниками с набором прокладок, промежуточными подшипниками в зависимости от длины станка. Кроме того, шнеки оснащены редукторным двигателем, соответствующим особенностям применения, и, в большинстве случаев, усиленной передачей.

Шнеки ТР и ТЕ применяются как для непрерывного, так и для периодического цикла работ в таких областях, где прочность компонентов шнека и простота замены изношенных деталей являются одними из основных требований.
Шнеки ТЕ используются в тех же областях применения, что и шнеки TU, когда подъемная сила последних уже не отвечает требованиям применения (транспортировка или извлечение из силоса при приготовлении бетонной смеси для цемента, работа с летучими золами, заполнителями, кремнистой пылью, с битумными строительными растворами для горячего и холодного заполнителя; в строительной промышленности — с предварительно приготовленными смесями для гипса, с песками, цементом, добавками; в стекольной промышленности ї с карбонатом кальция, содой, песком и т.д.; на литейных заводах ї с песками, коллоидными глинами, и во многих других отраслях).
Сверхмощные шнеки ТЕ, напротив, используются практически всегда для непрерывных циклов работ на цементных, гипсовых заводах, на производстве извести и в горнопромышленной области.
Эти станки НЕ приспособлены для транспортировки пищевых продуктов.

ї Порошковая окраска
ї Широкий выбор загрузочных горловин, концевых подшипников и прокладок

ї Дополнительные загрузочные/ разгрузочные горловины
ї Дополнительные смотровые люки
ї Опорные подушки
ї Внешние подшипники
ї Альтернативные винты
ї Предустановленный индикатор вращения
ї Прямой привод, карданная, цепная или ременная передача

TUS Трубчатые шнеки для тяжелых и особо тяжелых условий эксплуатации

Трубчатый шнековый конвейер

Система трубчатых модульных шнеков TUS была разработана, чтобы на складе в распоряжении оказывались не только механические, но и металлические детали. Таким образом, сроки доставки шнеков мощного и сверхмощного типов смогут значительно сократиться.
Модульная конструктивная система лотка позволяет сочетать эксплуатационные качества трубчатого шнека и доступность шнека с лотком в форме швеллерного сечения.

Система трубчатых модульных шнеков TUS отвечает всем необходимостям применения мощных и сверхмощных шнеков, которые до настоящего момента находились в безраздельной власти шнеков ТР (мощный вариант) и ТЕ (сверхмощный вариант).
Модульная конструктивная форма системы TUS предлагает новые возможности разнообразных сечений лотка, которые до настоящего момента не были известны на рынке данной области.
Шнеки ТUS представляют собой трубчатые шнеки, спроектированные для тяжелых и особо тяжелых условий эксплуатации. Шнеки выполнены из углеродистой стали с соответствующей внешней обработкой. Шнеки состоят из лотка в форме трубчатого сечения, оснащенного, по крайней мере, одной разгрузочной и разгрузочной горловиной, несущей пластиной, укрепленной к каждой оконечности лотка, винтом с втулками или соединительными фланцами в комплекте, двумя концевыми подшипниками с набором прокладок, промежуточными подшипниками в зависимости от длины станка. Кроме того, шнеки оснащены редукторным двигателем, соответствующим особенностям применения, и, в большинстве случаев, усиленной передачей.

Шнеки ТUS применяются как для непрерывного, так и для периодического цикла работ в таких областях, где прочность компонентов шнека и простота замены изношенных деталей являются одними из основных требований.
Шнеки ТUS используются в тех же областях применения, что и шнеки TU, когда подъемная сила последних уже не отвечает требованиям применения (транспортировка или извлечение из силоса при приготовлении бетонной смеси для цемента, работа с летучими золами, заполнителями, кремнистой пылью, с битумными строительными растворами для горячего и холодного заполнителя; в строительной промышленности — с предварительно приготовленными смесями для гипса, с песками, цементом, добавками; в стекольной промышленности ї с карбонатом кальция, содой, песком и т.д.; на литейных заводах ї с песками, коллоидными глинами, и во многих других отраслях).
Сверхмощные шнеки TUS заменяют шнеки ТЕ, которые используются практически всегда для непрерывных циклов работ на цементных, гипсовых заводах, на производстве извести и в горнопромышленной области.
Эти станки НЕ приспособлены для транспортировки пищевых продуктов.

ї Широкий выбор загрузочных горловин, концевых подшипников и прокладок
ї Средне-мощные или сверхмощные винты, приваренные к центральному валу, выполненному из углеродистой стали
ї Труба с модульными сечениями, выполненная из углеродистой стали
ї Округлые, квадратные, конические или прямоугольные загрузочные и погрузочные горловины, перфорированные по стандартам WAM®
ї Прочные концевые подшипники из чугуна, установленные снаружи подшипники и устанавливаемые вручную прокладки в комплекте
ї Промежуточные самоочищающиеся подшипники с самосмазывающимися втулками
ї Насаженные или фланцованные муфты
ї Двигатели установлены на оконечностях шнека
ї Поставка станков с раскрытым валом, с непосредственным приводом (в том числе компактным), с приводом с полужестким соединением, непрямым приводом с цепной передачей, непрямым приводом с ременной передачей

ї Дополнительные загрузочные/ разгрузочные горловины
ї Дополнительные смотровые люки
ї Опорные подушки
ї Альтернативные винты
ї Предустановленный индикатор вращения
ї Непосредственный привод, карданная, цепная или ременная передача
ї Люки контроля за переполнением

TX Трубчатые шнековые конвейеры из нержавеющей стали

Трубчатый шнековый конвейер
Трубчатые шнековые конвейеры ТХ представляют собой модульную многоцелевую систему, которая предлагает широкие возможности по транспортировке насыпных материалов. Шнеки выполнены из нержавеющей стали с соответствующей внешней обработкой и отделкой в соответствии с особенностями применения. Металлические детали производятся с использованием оборудования, позволяющего получить идеально гладкие поверхности, что значительно снижает уровень отходов продукта.
Шнеки ТХ состоят из трубчатого кожуха, оснащенного, по крайней мере, одной разгрузочной и одной загрузочной горловиной, несущей пластиной, укрепленной к каждой оконечности трубы, винтом с соединительными втулками, двумя концевыми подшипниками с набором прокладок, промежуточными подшипниками в зависимости от длины станка. Кроме того, шнеки оснащены редукторным двигателем, соответствующим особенностям применения.
В соответствии с характеристиками обрабатываемого материала, могут быть предложены легкий и мощный варианты.
Шнеки ТХ сертифицированы АТЕХ, зона 22

Шнеки ТХ незаменимы в ситуациях, когда необходимо избегать загрязнения транспортируемого материала, поддерживать абсолютную чистоту и быть уверенным в устойчивости оборудования к коррозии и атмосферным факторам.
В частности, шнеки ТХ используются в сочетании с природными технологиями, в мукомольной промышленности, на промышленном производстве кормов, в пищевой промышленности и при упаковке, на производстве пластмасс, в химической и фармацевтической промышленности.

ї Стандартное выполнение из нержавеющей стали AISI 304L или AISI 316 L
ї Загрузочные и разгрузочные горловины многоугольной и округлой формы стандарта WAM®
ї Концевые подшипники в комплекте с амортизаторами и наборами прокладок (сальниковые, проточные, другие), регулируемых снаружи
ї Широкая гамма промежуточных подшипников, сконструированных в соответствии с особенностями применения (в том числе, самосмазывающиеся)
ї Концевые кольца, приваренные к лоткам с помощью оборудования, гарантирующего их идеальную ортогональность
ї Концевые несущие пластины с отверстиями для крепления лотка и концевых подшипников
ї Витки, состоящие из качественных внутренних труб, на которые привариваются винты постоянного и/или изменяемого шага модульной длины
ї Разнообразные отрезки витков, соединенных между собой насаженными или объединенными с помощью штырей осями
ї Четкая балансировка винтов
ї Подшипники спроектированы и произведены WAM®, что гарантирует продукцию, годную для выполнения поставленных задач
ї Силовые головки WAM® из серии с встроенными подшипником и набором прокладок (движение винта идеально сбалансировано, благодаря редуктору, установленному прямо на винт; это заменяет карданную передачу и картер)
ї Мощные концевые подшипники спроектированы и сконструированы WAM® с соблюдением самых современных производственных стандартов
ї Самосмазывающиеся втулки винта

ї Разные виды винтов
ї Винт с двойным заходом к разгрузке
ї Разные виды прокладок
ї Открывающиеся днища
ї Дополнительные открывающиеся смотровые люки с прокладками
ї Люки контроля за переполнением
ї Карданный, цепной, ременной привод
ї Редукторы

TU Трубчатый шнековый конвейер

Трубчатый шнековый конвейер
Трубчатые шнеки TU представляют собой модульную систему, которая предлагает огромное множество вариантов транспортировки насыпных материалов. Шнеки выполнены из углеродистой стали с соответствующей внешней обработкой. Шнеки состоят из трубчатого кожуха с, по крайней мере, одной разгрузочной и разгрузочной горловиной и с концевыми приваренными кольцами, вращающимся винтом с соединительными втулками в комплекте, двумя концевыми подшипниками с набором прокладок длительного срока действия, установленными непосредственно на концевые кольца, а также промежуточными подшипниками в зависимости от длины станка. Кроме того, шнеки оснащены редукторным двигателем, соответствующим особенностям применения.
Трубчатые шнеки TU существуют только в мощной версии.
Трубчатые шнеки TU сертифицированы АТЕХ, зона 22.

Трубчатые шнеки TU представляют собой модульную многоцелевую систему, которая предлагает огромное множество стандартных решений по транспортировке насыпных материалов. В зависимости от характеристик материала, предлагаются разнообразные модели шнеков, которые используются как конвейеры или экстракторы из силосов в бетонной промышленности (цемент, летучие золы, заполнители, кремнистая пыль), при работе с битумными строительными растворами (горячий и холодный заполнитель); с предварительно приготовленными смесями при строительстве (для гипса, песка, цемента, добавок); в стекольной промышленности (карбонат кальция, сода, песок и т.д.); на литейных заводах (пески, коллоидные глины), и во многих других отраслях.

ї Порошковая окраска
ї 7 диаметров внешней трубы
ї Внешняя труба в комплекте с приваренными концевыми кольцами (фланцами), одной загрузочной и одной разгрузочной горловиной, смотровым люком под первой загрузочной горловиной и под каждым промежуточным подшипником
ї Виток шнека, приваренный к внутренней трубе
ї Головки в комплекте с набором прокладок
ї Соединительные муфты вала насаженного типа
ї Подъемные рым-болты на каждом отрезке шнека
ї Предлагаемые разные типы винтов
ї Компактный дизайн
ї Малое количество составных частей и запасных деталей
ї Предлагаются версии, не нуждающиеся в техническом обеспечении
ї Легкий процесс установки
ї Долгий срок службы
ї Легкий
ї Маленький диаметр ї высокая производительность ї высокая грузоподъемность
ї Модульный проект позволяет выбрать из широкой гаммы опций, отвечающих разнообразным необходимостям применения
ї Превосходное соотношение качества и цены

ї Компактный непосредственный привод
ї Непосредственный карданный привод
ї Привод с цепной передачей
ї Привод с ременной передачей
ї Горловины с закраинами или фланцем
ї Редукторы
ї По желанию, прокладки, головки, промежуточные подшипники, особые винты

ТРУБЧАТЫЕ ШНЕКИ TU СЕРТИФИЦИРОВАНЫ АТЕХ, ЗОНА 22