BELLOJET® ZA Телескопические загрузчики для автоцистерн

BELLOJET® ZA Телескопические загрузчики для автоцистерн

Описание:

Телескопические загрузчики для автоцистерн BELLOJET®ZA предназначены для загрузки порошковых или зерновых материалов в автоцистерны без выброса пыли. Эти загрузчики оснащены внутренними конусами для проведения потока материала и двойными внешними мехами для извлечения пыли. Конус, покрытый техническим полимером SINT®, на нижней оконечности разгрузчика гарантирует пыленепроницаемость соединения между разгрузчиком и автоцистерной.
Встроенная обеспыливающая система BELLOJET® состоит из 8 кассет, которые обеспечивают общую фильтрующую поверхность в 10 м2, и из аспиратора на 2,2 кВт.

Применение:
Телескопические загрузчики для автоцистерн BELLOJET®ZA предназначены для непрерывного цикла работы и достигают максимальной пропускной способности в 250 м3/ч. Загрузочный люк может быть оснащен системой, предотвращающей распыление, которая выполняет функцию пыленепроницаемой пробки во время подъема загрузчика, производимого электрической лебедкой.
Аспиратор обеспыливающей системы BELLOJET® увеличивает эффективность фильтрующих элементов. Благодаря системе очистки в конце рабочего цикла, фильтрующие элементы всегда находятся в состоянии готовности в начале новой операции по загрузке.

Эксплуатационные качества и технические характеристики ї преимущества

Сначала загрузчик опускается из положения покоя к загрузочной горловине автоцистерны. Как только концевой конус загрузчика оказывается на загрузочной горловине автоцистерны, концевой выключатель кабеля, установленного на внешней части коробки передач, останавливает спуск.
Напротив, концевой выключатель внутри коробки передач останавливает как растяжение, так и сжатие загрузчика. Загрузка материала происходит при открытии выпускного клапана силоса.
Во время загрузки автоцистерны покрытие конуса из технического полимера SINT® обеспечивает идеальную непроницаемость. Одновременно аспиратор фильтра непрерывно всасывает появляющуюся пыль через зазор между двумя мехами в фильтрующие кассеты в верхней части устройства, выпуская избыток воздуха. Концевой выключатель кабеля начинает последующее растяжение загрузчика, в то время как автоцистерна опускается под возрастающим весом загружаемого материала. Устройство, контролирующее уровень, установленное в центральной части загрузочного конуса загрузчика, сигнализирует о максимальном уровне в автоцистерне и одновременно вызывает немедленный затвор выпускного клапана силоса.
Стяжение загрузчика с возвращением в положение покоя начинается примерно через 10 секунд, чтобы дать фильтру возможность отвести остающуюся пыль.
Как только стяжение загрузчика завершено, концевой выключатель внутри коробки передач завершает операцию. Предустановленный цикл очистки перемежающимися потоками воздуха в конце операции продолжается в течение последующих 10 минут.

Опции и аксессуары
ї Встроенный обеспыливающий фильтр снижает выброс пыли во время загрузки
ї Гибкие меха из неопрена, покрытые Hypalon®, гарантируют устойчивость к атмосферным факторам, трению и температурам и делают устройство долгосрочным
ї Обратный конус со встроенным индикатором уровня указывает, когда автоцистерна заполнена, поднимает загрузчик и улучшает распределение материала внутри автоцистерны
ї 2 внешних подъемных кабеля поднимают и опускают загрузчик, причем материал не препятствует им и не воздействует на них, что происходит в других моделях загрузчиков