Здания из легких металлических конструкций

При создании инфраструктуры практически любого обустройства УПН, ДНС, ЦПС, терминалов отгрузки, УКПГ, УППГ востребованы здания из легких металлических конструкций (ЛМК) производственного назначения типа пождепо, гараж закрытый, склад теплый, РММ, теплая стоянка, а также укрытия различных типов для защиты находящегося на площадке, технологического оборудования. Производство зданий такого типа освоено сборочно-сварочным производством «Гагаринского машиностроительного завода».

Конструктивно здания выполняются пролетом 9, 12, 15, 18 и 24 м имеют металлический каркас из прокатных профилей, ограждающие конструкции (стеновые и кровельные) из негорючей, экологически чистой, стойкой к воздействиям внешней среды панели типа «Сэндвич» с базальтовым утеплителем. Могут быть укомплектованы кран-балками или мостовыми кранами различной грузоподъемности. Здания (укрытия) такого типа легко собираются и монтируются на заранее подготовленном фундаменте с привлечением минимальных человеческих ресурсов, имеют минимальные весовые и габаритные характеристики, т.е. удобны и «неприхотливы» в транспортировке. Нормативный срок сборки на монтажных площадях здания 15х36м, высотой h=7,5м составляет 30 дней. Нормативный срок службы здания 30 лет.

Конструкторским бюро  наработаны десятки рабочих проектов по каждому типу зданий, что позволяет в течении 3-х дней готовить технико-коммерческое предложение с указанием стоимости поставки, основных конструкторских решений, а также определить нагрузки на фундамент и их конструкции.

Здания поставляются в любые регионы страны комплектно, включая все инженерные системы, а так же любое специальное технологическое оборудования в зависимости от назначения объекта.

Мощности сборочно-сварочного производства позволяют производить до 3000 кв.м зданий такого типа в месяц.

Здания из легких металлических конструкций

Склад отапливаемый

Здания из легких металлических конструкций

Ремонтно-эксплуатационный
пункт и гараж

Здания из легких металлических конструкций

Пожарное депо на четыре автомобиля


Здания из легких металлических конструкций

Комплекс зданий на береговом резервуарном парке Варандейского нефтяного терминала